ЧМТ, НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№571294 ЧМТ, наружная гидроцефалия
Поляков Владимир Муж., 33 лет. Россия Ярцево
09.04.2012 12:04
В 2005 году была ЧМТ, после чего начали бить приступы с вспышками в глазах, гулом в голове, выворачиванием головы в правую сторону. Наблюдаюсь у психиатра и невропатолога. Постоянно прыгает давление, то высокое, то низкое, не переношу душные помещения и автотранспорт, возникает внутренний страх с учащением сердцебиения. Из исследований проходил МРТ, которая показала умеренно выраженную наружную заместительную гидроцефалию. Можно ли совсем устранить приступы, перепады давления и можно ли вообще избавиться от гидроцефалии.

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю возможно, но вопрос скорее к неврологам и нейрохирургам.
Время создания: 09 Апреля 2012 16:48
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что Вам говорит невролог? Какое клиническое значение имеет эта Ваша небольшая гидроцефалия?
Время создания: 09 Апреля 2012 17:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делали ли Вы ЭЭГ? Опишите подробно заключение МРТ.
Время создания: 09 Апреля 2012 21:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.В чём заключаются приступы?
Время создания: 17 Апреля 2012 14:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Владимир!Вы даете достаточно мало клинически значимой информации. В чем именно выражены последствия выявленной у Вас гидроцефалии?
Время создания: 04 Августа 2012 20:02