С ЧЕГО НАЧАТЬ КАК ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПИТЬ

№571993 с чего начать как правельно поступить
дмитрий Муж., 32 лет. россия Тул.ОБЛ
НАЧАЛОСЬ ЭТО В 1999 ГОДУ.Я ЗАКАНЧИВАЛ ТЕХНИКУМ И НАЧАЛ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ.ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ И СЛЕДОМ ПОВЕСТКУ ИЗ ВОЕНКОМАТА.ТАК КАК УЧИЛСЯ 4.5 ГОДА ТО МОЙ ПРИЗЫВ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВЕРНУТЬСЯ..ПЛЮС ВЕСНА И ЛИЧНОЕ...РЕШИЛ ВСЕМИ НЕПРАВДАМИ ОТКОСИТЬ.ПОЛЕТЕЛ ПО ДИАГНОСТИКАМ СТАЦИОНАРАМ.ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ С ЖЕЛУДКОМ.И ВЕСОМ.ВЕС БЫЛ 51-55 КГ..В БОЛЬНИЦЕ СРОДУ НЕ ЛЕЖАЛ И ЧУВСТВОВАЛ ДИСКОМФОРТ УЖАСНЫЙ..РОДИТЕЛИ МОЕ ДЕЛО НЕПОДДЕРЖАЛИ СРАЗУ..СТАЛ ПАНИКОВАТЬ НЕМНОГО..А ТАК КАК РАБОТАЛ В КОМ.КУЛЬТУРЫ ВЕЛ И ДИСКОТЕКИ С РЕБЯТАМИ(ОКОЛО 5 ЛЕТ)..НА ДВОРЕ ЛЕТО И ДИСКОТЕКА ПО 3-4 ДНЯ В НЕДЕЛЮ..И НАХОДИТСЯ ПРЯМ КИЛОМЕРА ПОЛТОРА ОТ БОЛЬНИЧКИ..СЛЫШЕМОСТЬ ОТЛИЧНАЯ..ТЕМ БОЛЕЕ С 3 ЭТАЖА ЛЕТОМ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ И ВИДОМ НА ТАНЦПЛОЩАДКУ..НУ И КАКОЙ ТУТ СПАТЬ..ПО ТРИ ДНЯ НЕ СПИШЬ ВЫЛЕЗАЕШЬ НА ПАРОПЕД ПОКУРИТЬ НЕРВНО..МЫСЛИ РЕВНОСТНЫЕ ПРОГРЫЗАЮТ ЧЕРЕП..И СЛЫШИШ В МИКРОФОН ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИЗДЁВКИ ВСЯКИЕ..ПОТОМ ДНЁМ ЗАСКАКИВАЮТ В БОЛЬНИЦУ ТО РЕБЯТА ТО ДЕВЧАТА..И ВСЕ ЧТОТ ОБОЗЛЁННЫЕ..КАЖДЫЙ ЗЛО ТАИТ КАЖДОГО..КОМПАШКА НАЧАЛА РАССЫПАТЬСЯ..И ДЕВЧЕНКА ГОВОРИТ МЫ СТАРТУЕМ С СЕСТРОЙ В ПОХОД..ТАМ ВСЕ СВОИ ТОК...Я ЗАКИПЕЛ КАК САМОВАР..НО НЕ ПОДАЛ ВИДА..И ТАК ТУТ КАК ЗВЕРЬ СТАЛ..ВСЮ ЗАДНИЦУ ИЗКОЛОЛИ Б1 Б12 Б6..ВЕНЫ ВСЕ ИЗКОВЫРЯЛИ..ЧУЮ КОНТРОЛЬ ТЕРЯЮ..НУ В ТОТ ДЕНЬ БЫЛ ВЫХОДНОЙ ПОМОЙМУ...ДЕЛАЮ НОГИ С БОЛЬНИЦЫ НОЧЬЮ..С 3-ЭТАЖА НА 2-Й ПО ПАРАПЕТУ И НА ТАНЦПЛОЩАДКУ ЧИГИРЯМИ...ПРИШЕЛ А ТАМ ДЕВОК ТА УЖЕ ТЮТЮ И ПОГОДКА ТА ПОДХОДИТ СИМВОЛИЧЕСКАЯ ДОЖДЬ ПРОЛИВНОЙ..НАРОД СДУЛСЯ ПОЧТИ..НУ КТОТО СПИРТНОГО ПРИВОЛОК.И Я ТУТ С НЕРВОВ ПОДПИЛ МАЛЁХА..И ТАК ЧТО ТАМ И ОСТАЛСЯ..ДИСКОТЕКА КЛЕТКА ВСЕ ИЗ БЕТОНА И ПОЛ ПЛИТКА+ ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ...ПОД УТРО ОЧУХАЛСЯ И В БОЛЬНИЧКУ..В ТУАЛЕТ А ПИПИ ТА ОЧЬ ОЧЬ БОЛЬНО..И ТУТ И ТАК ВСЁ КУВЫРКОМ И ТУТ ЕЩЁ ЭТО.ПСИХУЮ..КАК ЭТО В 19 ТА ЛЕТ ТА ТАКОЕ БЛИН.НУ А АНАЛИЗЫ ТА АНАЛИЗАМИ..ИДУ СДАВАТЬ И В КАБИНЕТЕ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА А Я БРЫК И ОБМОРОК..ОЧНУЛСЯ В КОРИДОРЕ А ТУТ МОИ ПОДРУГИ УГОРАЮТ..И ЗНАКОМЫЕ..(ПРИНЕСЛА ИХ НЕЛЁГКАЯ)А СЛЕД ОСТАЛСЯ В ДУШЕ..ПОЗОРНО ТАК...НУ ТУТ ПОНЕСЛОСЬ ПОЕХАЛО.ПОГОВОРИЛ С ТЕРАПЕВТОМ ТА МНЕ ЧТО С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ НЕДАЛЕКО И ДО ПСИХУШКИ..МОЛ ДРАЖЖЕ ПОПЕЙ УСПОК...НО ОНИ ЧТООТ НЕ ПОМОГАЛИ..ЧЕРЕЗ КАКИЕТО ДНИ МЕНЯ ПОСЛАЛИ ОТ ВОЕНКОМАТА ВЕНЕРОЛОГИЮ.С ПОДОЗРЕНИЕМ НА СИФИЛИЗ.ТАМ Я ВООБЩЕ ПОТЕРЯЛСЯ...ИЗМЕНА РАЗЬЕЛА НАПРОЧЬ.И АНАЛИЗЫ КРОВИ.ПОТОМ ПОВТОРОНО ПОСЫЛАЛИ.А ПСИХАНУЛ И УШЕЛ В БОЛЬНИЦЫ.ПОДТВЕРДИЛИ ХР.ПИЛОНЕФРИТ И ОБОСТРЕННЫЙ.И КАК РОБОТ БЫЛ..ЗАДНИЦА ИЗКОЛОТА.А ТУТ ЕЩЕ НАДО ЛЕЖАТЬ УЖЕ С ДРУГИМ ДИАГНОЗОМ.И МОЙ ВРАЧ УХОДИТ В ОТПУСК..А ЭТОТ НОВЫЙ МЕНЯ СРАЗУ С БУМАЖКАМИ ВОЕНКОМАТОВСКИМИ ОТПРАВЛЯЕТ НА ОБЛОСТНУЮ БОЛЬНИЦУ..ТАМ Я ВООБШЕ СОКРАТИЛСЯ.В ВЕНУ ИГЛОНИЛ ВРОДЕ ПРОСВЕЧИВАТЬ И ТУТ ПЯТНА КАИЕТО И ОПЯТЬ ВЕНЫ КОЛОТЬ..Я ОТКРОВЕННО СЛОМАЛСЯ.ОРГАНИЗМ ЧУВСТВОВАТЬ ПЕРЕСТАЛ КАК БРЕВНО СТАЛ..ЗАПУГАЛИ ЧТО ПО МУРЖСКИ ВСЕ КОНЕЦ..ПРОЦЕНТОВ 30 МАКСИМУМ ОСТАНЕТСЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ..ВЕСЬ КАК ПОМЕЛО ТАЩУСЬ К СВОЕЙ МАДАМ..И УЖЕ НЕ ТАНЦУЛЕК НИ ДО ШУТОК НИ ДО ЧЕГО.И ТУТ ВЬЕЗЖАЮ ЧТО И МУРЖСКИ ТА ТОЖ ПРИПЛИЛИ.ОБРАТНО ВИНТАМИ ПОЧВА ИЗ ПОД НОГ УХОДИТ..НОЧЬ ГЛУБОКАЯ ИДТИ ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ.РАЗА ТРИ ОСЕЛ..ВЫОТ ТУТ Я И ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО СЛОМАЛСЯ..НА ПОЛ ПУТИ ЗАДУМАЛСЯ О СМЕРТИ.БЛИЖАЙШЕЕ БЫЛ ПО ПУТИ МОСТ..НО ДО ДОМА ДОКАВЫЛЯЛ...НА УТРО РЕВЕТЬ СКУЛИТЬ А НИКТО НЕ ВЕРИТ ДА КАК ЭТО БАХ И Я ТУТ ВОТ ВЕСЬ БОЛЬНОЙ.РОДИТЕЛИ СРАЗУ ИГНОРОМ.НУ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ДЕПРЕСНЯКОВ ВТОРАЯ.И ПОНЕСЛОСЬ.В КОЛЕКТИВЕ СТАЛ ВРАГОМ НАРОДА.КАК ОКАЗАЛОСЬ ВСЕХ ХОТЕЛ ПОСОРИТЬ.ПОНЕСЛИСЬ ПЬНКИ ДРАКИ.ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ.ДЕВУШКА СРАЗУ БРОСИЛА..(НУ И ТАМ НАСТОЯЛИ РОДСТВЕННИКИ.)КОНФЛИКТЫ ПОШЛИ ВЕЗДЕ.ОТ ДИРЕКТОРА КОНЧАЯ ЗНАКОМОЙ ШПАНОЙ..И НЕ ГОВОРЯ ПРО ДОМАШНИХ..СНАЧАЛА РАЗ 2 НЕДЕЛИ БЫЛ УДАР ПОТОМ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ.Я УЖЕ НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НИ ТАНЦПОЛ НИ ДЕВЧЕНОК НИ РАБОТУ.ЗАКРЫЛСЯ ДОМА..ДОМА РОДИТЕЛИ ОТ ДУШИ ПОД ПРЕСС ПУСТИЛИ.НУ ВОТ ТАК Я НАЧАЛ МЕСЯЦАМИ ЛЕЖАТЬ И СМОТРЕТЬ В ОКНО..КАК МОИ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ ПРУТТ НА ПЛЯЖ ИЛИ НА ПРОСТО НА РЕКУ.ПРИЧЕМ НИКТО НЕ ЗАШЕЛ НИ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ НИ СДОХ ЛИ Я ТАМ..БЛАГО ТЕЛЕФОН БЫЛ СТАЦИОНАРНЫЙ И ПАРУ ПОЗИТИВНЫХ СОСЕДЕЙ.ПОТОМ Я ЗАМЕТИЛ ЧТО МНЕ СТАНОВИТЬСЯ НЕ ВМОГОТУ В МАГАЗИНАХ РЫНКАХ ОЧЕРЕДЯХ..ВООБЩЕМ Я ПОНЯЛ САМ УЖЕ НЕ ПЕРЕБОРЮ ЭТО..И НЕРВЫ И ПИЛОНЕФРИТЫ ЭТИ.А СТОИТ ЗАГОВОРИТЬ ДОМА ТО ОРУТ СТОИТ ВЫЙТИ ДОБИВАЮТ ВСЯЧЕСКИ.ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯЛОСЬ.С 99-НА-2000-Е..ПРИШЕЛ МОЙ ПРИЗЫВ СТАРАЯ КОМПАНИЯ.МАДАМ БЫВШАЯ МОЖНО СКАЗАТЬ СО ВСЕМИ ПАРНЯМИ А ПАРНИ СО СВЕМИ ПОДРУГАМИ КВАРТЕТ УСТРОИЛИ.ОТ ЧЕГО БЫЛО ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ(СЕЙЧАС ВСЕ В РАЗВОДЕ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ)..А ДАЛЬШЕ ХУЖУ И ХУЖЕ И ХУЖЕ..ОДНАЖДЫ БЫЛО ПЛОХО И Я ПОПРОБЫВАЛ СПИРТНЫМ УМЕНЬШИТЬ КРИЗ..И ТУТ Я ЗАСНУЛ УСПОКОИЛСЯ..ОТСЮДА ИСТОРИЯ ПОВЕРНУЛА МАРШРУТ..Я ВЫХОДИЛ РЕДКО ИЗ ДОМА НО СТАРАЛСЯ НОСИТЬ ПАНАМКУ ИЛИ ОЧКИ ЧТОБ ГЛАЗА СКРЫТЬ И ПОСТОЯННО С РЮКЗАКОМ.ЧТОБ СПИРТНОЕ ПРЯТАТЬ.ОНО ДОВАЛО КАКОЕТО ВРЕМЯ СТАБИЛЬНОСТИ.ПОТМ ПРОЛЕТЕЛ ЕЩЕ ГОД.ВСЕ ДРУЗЬЯ СТАРТОНУЛИ В МОСКВА-СИТИ ЗА ХРУСТОМ ЗЕЛЁНЫМ.НУ И ТАМ РЕШИЛИ МЕНЯ ВЫТЯНУТЬ..НАБРАЛИ СПИРТНОГО И НА ПЕРСАДКАХ МЕНЯ ОДИН ВСТРЕТИЛ ДРУГОЙ ПЕРЕДАЛ ТАК С ГОРЕМ ПОПОЛАМ ДОТАЩИЛИ ДО ЦЕНТРА МОСКВЫ.ПРЯМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я УЖЕ РАБОТАЛ..ЕСТЕСТВЕННО ПОД ПРИСМОТРОМ..ПОД СПИРТНЫМ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ АВАНС ЧЕРЕЗ 3 ЗАРПЛАТА.СРАЗУ ПОЛНЫЙ РЮКЗАК СПИРТНОГО И РЫНОК..ТЯЖЕЛЫЕ БОТЫ.ПАНАМЫ-2 ОЧКИ КОМУФЛЯЖ.НО СОЛН БЫЛ ФУФЛО.И Я НИКУДА НЕ ДВИГАЛСЯ ОДИН..ИЛИ ПРЯМ ДО ТОЧКИ СПИРТНОЙ 2 ЗАЛПОМ И ПОПЕР..НО КАК ОКАЗАЛОСЬ БЕЗСОНИЦА РАБОЧИЙ ДЕНЬ И ВЫПИВКА УШАТАЛА МЕНЯ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ Я СТАЛ ЧУТЬ ЛИ НЕ КИДАТЬСЯ С ПЬНУ НА СТОЛИЧНЫХ..ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Я СЛОМАЛСЯ И УЕХАЛ.В ПОСЁЛКЕ БЫЛО ЧЁРТИ ЧТО А ТУТ ВООБЩЕ ВИНИГРЕТ.СЛОВО СТЫД ИЛИ ПРЕДЕЛ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ГОРОДА.МНОГО ЧТО СТРАШНОГО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ И УВИДЕТЬ..ПРИЕХАЛ ТАМ ТАМ ТОЖЕ ФОКУС ЗА ФОКУСОМ.РОДИЛИ В ШТЫКИ..ВСЕ ГНОБЯТ А ПО ДЕЛУ НИ ОДНОГО.ЗАТО У ВСЕХ СТОЛЬКО ВЕРСИЙ ГНИЛЫХ И МНЕНИЙ..ПОПЫТКУ СДЕЛАЛ В ИНСТИТУТ ПОСТУПИТЬ.КАК ВЫЯСНИЛОСЬ СНАЧАЛА НАДО ЗАВЯЗАТЬ С СО СПИРТНЫМ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СКОЛОТИЛ КОМПАШКУ ПО РАЗУМУ ЛУБИТЕЛЕЙ СИСТЕМНЫХ ПЬЯНОК И В МОСКВУ ОБРАТНО..НО САМ ПОНИМАЛ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУ..ХВАТИЛО НА ПОЛ ГОДА.И ОБРАТНО В ПОСЁЛОК.ТУТ ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ..НЕ ГОНИ ТЫ ЗДОРОВЫЙ ЛОСЬ И ВСЁ.ТАК УЛЕТЕЛ В ТРУБУ 99-2000-2001-2002-2003-ГОДА..Я ПЛОТНО ВСЕ ВЗВЕСИЛ И ПОНЯЛ Я ПРЕВРАТИЛСЯ В СИСТЕМНОГО ТОРЧКА.А БОЛЕЗНЬ ПОБЕЖДАЛА..ФАРВАТОР ДВИЖЕНИЯ СТАНОВИЛСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И ПРИНЦИПЫ.ТОЧНЕЕ ВООБЩЕ ЗАГЛОХ.И ОТКЛОНЕНИЯ ПО КРУЧЕ.СНА НИКОКОГО.СПИРТНОЕ НА 2-3 ЧАСА А МУК НА НЕДЕЛЮ..ВЕС РАЗМЕР ПОТЕРЯЛСЯ.РОДИТЕЛИ ВСЕ НА СВОЕМ..НУ ТАК И ПРОЛЕТЕЛО ВСЕ ДО 2007 ГОДА.В НЕБЫТИЕ.ГОВОРЯТ ЧЕЛОВЕК К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЕТ ТАК НЕТ ОН ПЛОХОМУ ПРИВЫКАЕТ.ВОТ ПРИШЕЛ 2007.МНОГИЕ СТАЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ С МОСКВЫ В ТУЛУ..МЕНЯ ПОДТЯНУЛИ ДРУЗЬЯ.Я РЕШИЛ РЕСКНУТЬ С ВРАЧАМИ.ВСЕМИ СИЛАМИ УГОВОРИЛ РОДИТЕЛЕЙ.ДАЛИ ДЕНЕГ.СНЯЛИ МЫ КВ..ПОПАЛ НА ЧАСТНЫЙ ПРИЕМ.НАЧАЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ.ПОДБОР МЕДИКАМЕНТОВ.ВРОДЕ КАКТО КАКТО.МНОГО СПАЛ.ОДНАЖДЫ 2 СУТОК В ОТКЛЮЧКЕ..НАЧАЛ ПО ЧУТЬ ВЫБИРАТЬСЯ.ОДИН РАЗ МУКСОР ВЫКИНУЛ.ПАРУ РАЗ СГОНЯЛ ЗА ПРОДУКТАМИ.НО СОКРАЩЕНИЕ УЖАСНОЕ..ПРОБЫВАЛИ ПОМОЙМУ ВСЕ.ТРИФТАЗИН АМИТРИПТИЛИН ДИМИДРОЛ УКОЛЫ.ФЕНАЗИПАМ.АЗЕЛЕПТИН КУЧУ ВСЕГО ЕЩЕ.ТАБЛЕТОК БЫВАЛО ПО 11 ШТУК В ДЕНЬ ГЛОТАЛ..ВОБЩЕМ ДО СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ НЕ ДОШЛО.ЭТО ПРИКОВКА К ПОЧАСОВОМУ РЕЖИМУ И КАК МАШИНА В 10 ОТБОЙ ОТ УКОЛОВ И ТАБЛОВ...ПОТОМ ПЫТАЛСЯ ПОСТРОИТЬ СЕМЬЮ ТАМ..НО ОЧЕРЕДНОЙ ФОКУС...ВОТ Я ОПЯТЬ В ПОСЕЛКЕ И УЖЕ ЗА СПИНОЙ 13 ЛЕТ ЖИЗНИ В НИКУДА...ЩАС В ДОБАВОК ГОЛОВА ПОСТОЯННО ДАВИТ 40 МИНУТ ЛЕЖУ 10 НА НОГАХ ИЛИ 5...ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ..ЩАС 7 МЕСЯЦЕВ ПРОСИДЕЛ УЖЕ ДОМА.В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОЧУ..ГДЕТО-В ДАЛЕКЕ ЕСТЬ МЕЧТА О ПРАВАХ ТЕХНИКЕ И ОРУЖЬЕ.КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮ....МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ И ПРЯМ НА ЖЁЛТЫЙ ДОМ??? ДА И КСТАТИ ТОГДА(В1999) ПОТЕРЯЛАСЬ МЕДКНИЖКА СНИМКИ ДА ВСЕ ВООБЩЕМ.....ЩАС УЖЕ ОТ ЛЮБОГО ГРОМКОГО ЗВУКА ЧЕРЕП РАЗВАЛИВАЕТСЯ..ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМЕРЕННОЕ...ТАК ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психиатра. Он разберется в сути проблемы и даст необходимые рекомендации.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Дмитрий!Прочитав Ваше письмо, я тоже - не все до конца понял. И поскольку без очного диагностического осмотра давать какие то оценки психического статуса человека, практически невозможно, я тоже порекомендую Вам в очном порядке посетить консультацию врача-психиатра или психотерапевта. Только вот психотерапевт, есть не в каждой поликлинике. А поскольку Вы указали место жительства - Тульскую область, думаю, что проще Вам показаться - как раз психиатру.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к психотерапевту-психиатру. Можно съездить и в Москву. Особенно, если Вы живите где-нибудь в Заокском или Веневе.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация у Вас сложная и требует тщательной диагностики Вашего состояния. Судя по тому, сколько Вы потребили медикаментов, да еще таких как феназепам, то разбираться нужно "с особым усердием". Сходите на консультацию к врачу-психиатру.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Дмитрий.Вы спрашиваете : "ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?"Вам надо лечится, поэтому начать надо с посещения врача психотерапевта