МУЖ ИГРАЕТ В ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ

№574874 Муж играет в игровые автоматы
римма Муж., 24 лет. беларусь витебск
здравствуйте, уважаемые доктора, и люди, которые могут чем-то мне помочь, точнее не мне, а моему мужу. он играет в игровые автоматы, причем не просто играет, у него конкретная зависимость, проигрывает деньги, потом врет, что потерял их, одолжил и т.д. он сам уже просит о помощи, мы уже и кодировались у известного психиатра, не помогло, сейчас холит к психотерапевту на приемы, она говорит, что все в его голове и сознании, он и сам это понимает, но справится не может. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что-нибудь действенное, я вас очень прошу!!!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма! Нет универсального способа и метода в решении этой проблемы. В каждом случае подбирается очень индивидуальный подход к ее решению. Нужно продолжать работу с психотерапевтом. Ваш муж должен сделать выбор в жизни: семья или игра. Пока он реально не сделает его - Ваши усилия будут тщетны.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Римма! А его пробовали закодировать на постоянные проигрыши?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игровая зависимость - это синдром, который говорит о наличии у него какого-либо психического заболевания. Требуется начинать лечение в стационаре ПБ.
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Пусть Ваш супруг поищет более квалифицированного психотерапевта, который имеет опыт в решении именно проблем, связанных с лудоманией.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, РиммаМужу показано стационарное лечение с последующей длительной реабилитацией и психотерапией. Если Вас не устраивает специалист, то Вы можете найти другого. А пока убедите мужа, что у него при себе не должно быть денег и все Ваши знакомые должны знать, что ему нельзя давать в долг.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Римма!При адекватном и грамотном психотерапевтическом подходе к решению проблемы игровой зависимости (лудомании), вполне можно достичь положительной динамики. Главное сейчас - найти компетентного специалиста, имеющего опыт практической работы с подобного рода зависимостями!