ПРЕРЫВИСТЫЙ СОН

№577365 прерывистый сон
илья Муж., 26 лет. петербург
Здравствуйте! Три года назад поднял тяжесть и через сутки, ложась спать, почувствовал как немеет кисть и стопа. очень испугался и не смог нормально спать, думая вдруг что случиться во сне. В итоге меня три года беспокоит постоянная слабость, дискомфорт в стопе и кисте, не онемение. сдалал мрт оказалась протрузия. также мучает прерывистый сон. раньше спал восемь часов и чувствовал себя замечательно, теперь. 4.5 часа потом в туалет и еще 4.5 часа и просыпаюсь с плохим настроением. на ночь даже глоток воды и все равно просыпаюсь. один-два раза в месяц бывает сон по 7 или 8 часов и просыпаюсь в хорошем настроении. я считаю что боюсь сна или жду сон. что делать? чем лечить?

был у психотерапевта в бехтерева он прописал леривон , но прочитав в инструкции Возможно появление гранулоцитопении и агранулоцитоза я остерегаюсь его принимать,так как у меня хронический лимфаденит.
сам позвоночник не болит. если приму одну таблетку фенибута, то настроение сразу улучшается. но я им пользуюсь крайне редко. обычно просто хожу вялый.
был у трех мануальных и делал иглорефлексотерапию. эффекта на протрузию ноль. диагноз по спине остеохондроз поясничного отдела. мрт только поясницы. делал: электромиографию подтвердила корешковый характер. энцефолографию нарушений в голове нет

Наверно правильно сказать что беспокоит не боязнь сна(она была вначале), а контроль сна и постоянные мысли при засыпании высплюсь ли я? когда же я высплюсь? и при пробуждении взгляд на часы сколько я спал? в итоге замкнутый круг, потому что проснувшись, я весь день думаю как бы выспаться и не могу от этого избавится! засыпаю обычно быстро и даже после пробуждения в туалет тоже сразу засыпаю. главный вопрос как решить проблему прерывистого сна и перестать контролировать сон? Те несколько раз в месяц когда сплю по 8 часов без всяких лекарств чувствую себя замечательно, но ложась спать опыть думаю высплюсь ли я!
как вы считаете нужна ли помощь гипнотерапевта? просто назначение лекарства, я думаю что это борьба с симптомом, а не с причиной.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!

Проблемы со сном имеют невротическую природу. Решением этого вопроса нужно заниматься со специалистом: врачом-психотерапевтом. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы в лечении обязательно присутствовала психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Илья!Ваши проблемы - имеют явно невротическую природу, это видно из вашего письма. Но как бы там ни было, решать их необходимо. И делать это, лучше заручившись поддержкой компетентного специалиста, врача невролога-сомнолога и врача-психотерапевта. Рассказать Вам подробно о нарушениях сна, я вряд ли смогу в формате нашего с Вами общения. Поэтому, если время Вам позволяет, прочтите вот этот материал. Он многое Вам сможет объяснить, и решение начать работу по решению проблемы - придет само.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, леривон Вы правильно, что не стали принимать. Попался Вам далеко не психотерапевт, а какой-то коновал.
Я бы посоветовал Вам обратиться к Кириллу Ивановичу Секацкому. http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. В СПб водятся хорошие психотерапевты. Как и хорошие футбольные команды.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Илья. Вы абсолютно правильно рассудили, что в данном случае приём лекарств - борьба с симптомом, а не с причиной.
Считаю, что Вам нужна помощь психотерапевта?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сходите сначала к неврологу.