СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№579076 Синдром раздраженного кишечника
марина Жен., 24 лет. Россия Вологда
здравствуйте у меня такая проблема у меня постоянное урчание в животе,пробегала по гастроэнтерологам пол года,поставили диагноз синдром раздр. кишечника и сказали обратиться к психотерапевту. за это время пропила грандаксин около полутора месяцев. афобозол и гелариум вместе три месяца. тревога и бессонница никуда не делась и урчание тоже не прошло.подскажите что делать дальше?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Марина!Если ориентироваться только на грандаксин, или ему подобные препараты - то испытывать урчание, тревогу и бессонницу - Вы будете еще долго. Гораздо правильнее, очно пройти диагностику на приеме у врача-психотерапевта и определиться, есть ли расстройство невротической природы или нет. Никто - кроме психотерапевта, не в состоянии это сделать. Заочно, ориентируясь только на описанную Вами симптоматику, вполне можно предположить наличие СРК именно невротической природы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете состояние, своейственное тревожно-невротическому синдрому. Вам Нужно сходить к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании нет даже намека на саму психотерапию, а именно она - основной метод в решении проблем такого рода. Найдите специалиста, который проведет с Вами психотерапевтическое лечение!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия - основной способ лечения неврозов. Тем более, в Вашей ситуации, Марина.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Марина!
Что делать дальше? Обязательно пройти полноценный курс лечения. Встречи с врачом психотерапевтом должны быть регулярными и психологическое лечение - планомерным. Поскольку СРК относится к психосоматическим расстройствам, психотерапия здесь специфическая, и без неё - перспектив нет. Не всегда, но зачастую в таких случаях необходимо лекарственное лечение. Те препараты, которые вы принимали - очевидно сомнительная схема для такого диагноза, да ещё и без основного метода - психотерапии. Это как лечить упорно человека, который питается только дошираком и колой от того же вздутия и гастрита - лекарственными средствами восстанавливающими работу желудка и кишечника, а на причину - ноль внимания.
Советую найти квалифицированного врача. Это лечится.