ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ.СОМНЕНИЕ В РЕАЛЬНОСТИ СЕБЯ И ВСЕГО ОКРУЖАЮЩЕГО!

№591665 Деперсонализация.Сомнение в реальности себя и всего окружающего!
victoria Жен., 20 лет. Novgorod
Уважаемые специалисты!!!Уповаю на Вашу помощь!Так как на данный момент обратится к врачу очно нет финансовых средств приходится искать информацию в просторах интернета.У меня уже больше полугода непроходящая деперсонализация и вопросы на тему существования как то:откуда мы?кто мы?кто нас создал?что такое жизнь?что такое существование?почему вообще что-то должно существовать?!Стала бояться спать.Не любить спать.Не могу выбрать свой стиль,линию поведения,жизненную позицию,сама не понимаю чего хочу.Мне стало страшно жить.Я перестала понимать что такое жизнь откуда она взялась как появилась и почему вообще должна была появляться.Почему на Земле столько людей но ощущаю мир именно из своего тела.Почему я это именно я а не кто-то другой...и на этой почве появилось чувство вселенского одиночества и острое понимание того что пришел в жизнь один и уйдешь один.И что ты один со своими чувствами взглядом мыслями...Что никто твоими глазами не посмотрит и твоими мозгами не подумает...Что все что ты чувствуешь и видишь и думаешь - предельно субъективно!И ты можешь только надеется и поверить что люди все видят так же как и ты...Из за этого страх теории солипсизма...никак не выкину из головы и она меня так угнетает! Так же беспокоит периодическая хаотичность мыслей в голове...в основном это бывает когда гашу в спальне свет(боюсь темноты) и когда иду одна по улице в толпе...страх сойти с ума.страх потерять контроль над собой и совершить нечто неконтролируемое...из соматических симптомов головные боли иногда головокружения сильная напряженность мышц спины(особенно шеи)хочется все время массировать шею.тяжесть в затылке...искорки в глазах(раньше часто сейчас реже).постоянно нарушается режим сна.если не досплю - сильно усугубляется деперсонал.бывает даже будто я отдельно от тела и все во круг какое то ненастоящее.Я очень боюсь шизофрении!Уважаемые доктора!!!Я Вас очень прошу!!!Подскажите что у меня может быть???Какое расстройство???
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Victoria, Здравствуйте,

Для того, что бы обратится к врачу очно - не нужно финансовых средств, достаточно дойти до территориального ПНД или поликлиники.

Информация в просторах интернета - не всегда адекватная.

У Вас есть жалобы невротического характера, поэтому перечислять болезни, которые"могут быть" - не стоит.
Лучше выяснить что есть и вылечить.

Для этого обследоваться у психиатра или психотерапевта.

Будьте здоровы!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный экзистенциальный кризис. Усугубленный информационной ятрогенией и неумением извлекать правильные смыслы из прочитанного. Все это привело к замене реального мира на невротическую реальность. Несколько сеансов с хорошим психотерапевтом, работающим в русле экзистенциально-гуманистической психологии, смогли бы Вам помочь. Могу дать список книг для чтения.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас - невроз! Эффективнее решать подобные проблемы в ходе реальной работы со специалистом-психотерапевтом. Виртуальные попытки могут завести Вас еще дальше в дебри невротических переживаний.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виктория!Все, о чем Вы поведали в своем письме, дает наглядную картинку развившегося у Вас невротического расстройства, проще сказать - невроза. Это пограничное расстройство, сегодня к счастью успешно лечится, комплексной психотерапевтической программой. И залогом вашего доброго здоровья, может стать очная работа с грамотным и квалифицированным врачом - психотерапевтом.