НАВЯЗЧЕВЫЕ МЫСЛИ!!!!!

№594077 Навязчевые мысли!!!!!
Слава Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Добрый день!Подскажите пожалуйста что сомной!3 месяца назад было обострение симтомов ВСД...давлние,отсутствие аппетита,общее недомагание на улице трудно было находиться....гдето через месяц всё прошло!Затем появились навязчевые симтомы я мог про себя говорить Пт какие у меня симтомы(как бы соствлял диалог)...когда засыпал видел всякие образы в голове не понятые..мысли непонятные!было состояние навязчевого вспоминания чего то!(какойто ситуации из жизни)-оно и сейчас иногда есть,навязчиво вопросизводились в мыслях какието обрывки слов..мыслей непонятных..сейчас это прошло но не полностью! были мысли философского характеран например от куда люди взялись?почему мы именно такие и тд! но я не размышлял когда они приходили..так как понимал что это бредовые мысли!и это более менее прошло!Сейчас ситуаци такая...физический симптомов нет..чувствую себя хорошо!Но недавно появилось нечто страшное....сначало у меня в мыслях навязчиво воспроизводилось слово Собака....например смотрю на картинку города и у меня в мыслях слово--собачий город и смотрю на человека и в мыслях собака...не то чтобы я его оскорблял а просто как само слово воспроизводилось!ещё вместе с этим было навзячивая мысли что люди звери--обьясню--это не уверенность в этом как бред это мне преципилась мысль от слов например--когда показывали массовые драки или убийства у меня как то мысль проскользнула что люди как звери не чего человеческого нет-убивают и тд! и эта мысль заела!например когда где то слышу или читаю то параллельно слову люди у меня ассоциативно появляется в мыслях слово звери или человек--зверь!но сейчас как то реже уже!(подмечу убеждённости нет-это просто навзяивая глупая фраза!) потом это слово более менее ушло но появилось нечто другой как то меня с утра разбудила бабушка резко и в мыслях я её оскорбил но я этого не хотел..это были мои мысли но они как то чуждо мне появились! потом заметил что оскорблене перешло и на других членом семьи и главное одно и тоже оскобительное слово....я понимал что это бред и что я нехочу не кого оскорблять у меня нет ни агреесси ни чего плохого к своей семье но эти ругательства были навязчивы...через пару дней я проснулся утром с мыслью что могу убить их!я был в шоке от такой мысли но странно страха небыло!(был страх только от этой мысли но страх не сильный и не такой как описывают люди с окр!)были мысли что я могу выпрогнуть из окна и в голове аш образы были как я лечу !=((но это прошло но вот осталось только точто я могу например смотреть на когонибуть из родных и у меня в мыслях -чтоб ты здохла!иногда и чужим людям!!!хотя я не желаю не кому смерти и также например что могу убить родных и мысленно оскорблительные слова лезутт!Я полностью отдаю отчёт в своих действиях и у меня 100% нет ни какого желания приченять вред родным и оскорблять их так как отношение хорошие с ними!Я не понимаю что это..мысли то мои но я так не думаю они как импульс...сами вылазиют!ещё иногда присудствуют представления этого всего но это тоже как навязчивое представление! я сам по себе человек не агрессивный.. дрался то всего пару раз когда бы младше но эти мысли доводят!! ещё были мысли что типо вот смотрю из окна и как будто люди смотрят на меня или хотят меня убить но я то сразу же понимаю что кому надо меня убивать и на меня смотреть и я понимаю что это полный бред! когда выхожу на улицу этих мыслей нет что за мной следят или хотят убить!....БРед))) понимаю что это навязчивые мысли!!!Я понимаю что нужно идти к Пт но хочется узнать что какой бы вы мне поставили диагноз если бы я вам на приёме это рассказал!!!Очень боюсь что это шиза!...хотя я же понимаю что каждая такая мысль это полная бредятина иногда аш смешно что такое в голову лезит,,,кстати мысли что за мной следят и хотят убить почти исчезли(эти мысли без чувства уверрености и страха что это и впрям следят! это не так!) может это невроз??ОКР??? скажите что это!?вот даже сейчас -мама пришла домой и у меня в мыслях--о С*ка пришла(((....не приятно очень!спасибо!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На "шизу" особо не похоже. А вот на невроз навязчивых мыслей вполне. В любом случае, надо обращаться к врачу психотерапевту-психиатру. И лучше это сделать поскорее.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава! По Вашему описанию можно предположить невроз. Разбираться в ситуации и менять ее нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Слава!Клиническая картинка, которую Вы нам нарисовали - есть не что иное, как классический невроз. Необходима квалифицированная и грамотная помощь врача-психотерапевта, и именно в очной форме.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения