КОМ В ГОРЛЕ
№598122 ком в горле
Даньяр Муж., 19 лет. Россия Астрахань
08.07.2012 18:37
Здравствуйте,меня зовут Даньяр! я обращаюсь с той же проблемой что и Юлия... Нехватка воздуха и чувство кома в горле у меня уже идет четвертый год....По началу думал,что связано с астмой,у меня просто с 2001 года стоял диагноз «бронхиальная астма»... Сначала обследовался у аллерголога и пульмонога, все в норме, затем подумал,что проблемы с сердцем,кардиолог назначал узи сердца,все в норме,направили на стационар,пролежал в больнице,ничего не изменилось....частенько в последнее время это чувство стало приходить.....а когда я учился в 11 классе почти год ничего не было...сейчас я перехожу на 3 курс Университета.... и проблемы продолжаются.....Сплю нормально,но с утра лежать невыносимо,как будто что то давить и дышать трудно....думал что и неврологическое,ходил к неврологу,сказали нет патологий,у терапевта тоже нет,думал что щитовидка,эндокринолог сказала,что щитовидка в норме.... Не знаю теперь что это такое??? пытаюсь вызвать зевоту,чтобы сделать полный вдох,довольно часто не получается вдохнуть глубоко, и очень редко получается....Что это??? как убрать этот ком в горле! уже проблема трудности дыхания перерастает в гнев и ярость,хочется все крушить...Грубо разговариваю с родственниками хотя они это понимают....и не обижаются....Потому что порой даже разговаривать не хочется....ПОМОГИТЕ,как убрать этот чертов ком!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
удя по Вашему описанию, речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Необходимо пройти комплексную терапию у врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Июля 2012 22:54
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Чертов ком" - это обычный истерический симптом, столь характерный для тревожных неврозов. Хороший психотерапевт поможет Вам справиться с этим за несколько сеансов. Жаль, что качественная психотерапия не везде доступна.
Время создания: 08 Июля 2012 23:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичное проявление невротического расстройства, устранять которое следует совместно с психотерапевтом.
Время создания: 08 Июля 2012 23:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОТИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА - НЕВРОЗА. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Июля 2012 11:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это тревожный невроз Данияр, и Вам необходима очная помощь врача-психотерапевта.
Время создания: 18 Июля 2012 17:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 19:58