ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВНОСТЬ

№615647 патологическая ревность
Ольга Жен., 42 лет. Pоссия Домодедово
Помогите пожалуйста! Мой жених(собираемся узаконить отношения),страдает патологической ревность.Мы вместе 5 месяцев и я это не сразу поняла,а когда поняла-просто ужаснулась! Мне 42 года,ему 44. Курит.не алкоголик.работящий.заботливый.просто мой идеал.но начали случаться приступы-не просто ревность.а начинается с того-не отвечает мне на телефонные звонки.не разговаривает.становиться угрюмым-плохо спит-плохо есть. при попытке выяснить в чем причина-не сразу,но отвечает-ты с кем то общаешься...флиртуешь...улыбаешься...требует признаться мне в несуществующей измене.якобы ему будет легче от моего признания...и типа никаких доказательств у него нет...искать он их не будет...он типа все чувствует и знает...а о чем речь-мне не говорит-тупо молчит...у меня гипертония-давление от таких разборок стало скакать...и я понимаю-что он болет и никогда не лечился...на учете у психиатора не состял- водит автомобиль-на дороге не нервничает...не гоняет-ездит спокойно и рассудительно. я по профессии медсестра-хочу помочь,хотя понимаю что это может быть безрезультатно. К врачу он ходить категорически отказывается-я не больной. и еще-на этой почве появились проблемы в постели-пропала эрекция. помогите-я надеюсь.что шансы есть!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедит Вашего жениха показаться частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Это сохранит его анонимность. Речь может идти, как об особенностях его личности, так и о проявлениях болезненного состояния. Без осмотра это не определить.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жить с таким человеком - это мучение. Нужно ли это Вам? Тем более, Ваш избранник и к специалисту обращаться не хочет. Если бы желал измениться - то это было бы совсем другое дело. Часто подобные люди склонны распускать руки. Не было ли с ним такого?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!К врачу он не пойдет, и это точно. Но самое страшное в этой ситуации, это непредсказуемость, причем во всем. Ваша жизнь, будет проходить как на вулкане. Нужно ли это Вам? Я полностью солидарен с уважаемым Сергеем Николаевичем.