10 ЛЕТ
№616927 10 лет
Юлия Жен., 30 лет. Россия Дубна
11.09.2012 12:10
Здравствуйте!Моему сыну 10 лет.Сегодня сделали МРТ Результат:«Определяется отсутствие правой задней соединительной артерии(вариант развития Виллизиева круга)»
Заключение: МР данных за интракраниальный объемный поцесс,очаги демиилинизации,видимые проявления НМК не выявлено. Признаков гидроцефалии нет. Вариант развития Виллизиева круга.
У меня ребенок отречен от мира ему ничего не интересно(ни друзей,ни секций...),до сих пор писается в штаны.
Еще хотела поинтересоваться,наши врачи это отрицают говоря,что такого не может быть. Наблюдая за ребенком,я поняла,что у него запоздалый сигнал о желании сходить в туалет.Когда он начинает перебирать ножками я ему говорю,что он хочет в туалет,а он утверждает,что нет,но через 1-2 мин. бежит.Это по маленькому,а когда хочет по большому,у него сразу подходит.Он зажимает попу ногами и терпит,пока не отойдет,а потом ползет(ножки крестиком)до туалета.Еще у нас гиперактивность и дефицит внимания.Естественно огомные проблемы с уроками.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Юлия!У мальчика - врожденный вариант развития Виллизиева круга. В качестве поддерживающего лечения, необходимы курсы сосудистой терапии, причем - регулярно. Вы ничего не пишете о том, какое лечение назначено, и есть ли оно? Присутствует ли работа с невропатологом ?
Время создания: 11 Сентября 2012 16:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно проводиться комплексное, совместно врачами неврологом и психиатром. Прогноз - лучше всего спросить у лечащего врача.
Время создания: 11 Сентября 2012 18:57
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я бы посоветовал обратиться к детскому психиатру. В Москве такая возможность есть.
Время создания: 12 Сентября 2012 01:18