Объясните, пожалуйста, что это за диагноз, где и что можно почитать непрофессионалу, чтобы понять что это такое?
И если моему сыну поставил такой диагноз психиатр при прохождении медосмотра в военкомате какие могут быть последствия в дальнейшем?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Марина!F61.0 - Смешанные расстройства личности. Имеются признаки нескольких расстройств, но без преобладания симптоматики, которая позволила бы более специфическую диагностику. Специфическое расстройство личности - это тяжелое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций человека, вовлекающее обычно несколько сфер личности, и почти всегда - сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией. Более подробно, можно прочитать тут.
В переводе на "человеческий" язык этот диагноз означает, что у Вашего сына имеются такие особенности личности (черты характера), которые мешают ему жить и работать в окружающем его мире. Если диагноз останется, то сын не сможет устроиться на гос.службу, в органы внутренних дел, охрану и подобные структуры.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно почиать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Смешанные_расстройства_личности