ОБРЫВКИ ФРАЗ ПЕРЕД СНОМ В ГОЛОВЕ

№640500 Обрывки фраз перед сном в голове
Александр Муж., 19 лет. Moscow
В последнее время перед сном в голове каша из разных обрывков фраз знакомых людей. Обрывки эти часто абсолютно нелогичны. Из-за моего страха сойти с ума подолгу не могу уснуть от этого.
Месяц назад была паническая атака. Больше не повторялась. Правда в последнее время весь на нервах. Чуть что покажется, так сразу начинаю думать, что крыша едет. Вследствии этого всего загон по поводу загрузки мозга. Стараюсь не перенапрягаться умственно на учёбе. Ибо из-за этого наступает странный ступор.
Скажите, голоса перед сном в голове это нормально?? Необходимо ли какое-то лечение?
Раньше не обращал на них внимания, а теперь словно в голову ударило.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Александр!Нет, голоса в голове - это не нормально в любом случае. В вашем же случае, эти "голоса", спровоцированы скорее всего, тревожно-невротическим расстройством, с отягощением вегетативной дисфункцией. Как бы там ни было, прав я в своих догадках или нет, Вам необходимо в обязательном порядке, как можно раньше, получить очную консультацию и пройти обследование, у грамотного специалиста, врача-психотерапевта. А учитывая Ваш возраст, лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику, чтобы сохранить полностью свою анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Возможно, Вы являетесь чувствительным человеком. А переутомление и стрессы усиливают это и мозг пенапрягается. В виду этих особенностей и внешних обстоятельств у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое вами не является признаком серьезных проблем. А вот лечением невроза заняться просто необходимо. Иначе это вырастет в проблему, которая будет здорово мешать Вам в жизни! Ищите не клинику ( в Москве частную и недорогую - будете долго искать). Ищите специалиста-психотераеевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы говорите о проявлении гипногогических галлюцинациях.Серьезно или не серьезно, говорить преждевременно, так как для этого сначала нужно точно выяснить истинную причину тех проявлений, на которые Вы жалуетесь. А как можно говорить о причинах, если нет обследования?То, что Вы описываете встречается при разных психических состояниях и далеко не всегда это свойственно неврозам. Скорее всего наоборот. При неврозах такие состояния - большая редкость.Поэтому, Вам нужно сначала найти хорошего врача психиатра-психотерапевта и очно обратиться к нему. Нужны обследования. От правильности и полноты установленного диагноза зависит ВАШЕ дальнейшее психическое здоровье.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если голоса настоятельно Вам советуют обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту-психиатру, - тогда ничего. Стоит к ним прислушаться.