НЕТ ДИАГНОЗА
№640616 нет диагноза
igor Муж., 30 лет. belarus mstislav
23.11.2012 18:50
Здравствуйте ! Мне 30 лет рост-168 вес 77 кг , не курю, не злоупотребляю алкоголем, занимаюсь спортом. В детстве болел –Боткина, хронических заболеваний –нет.
Два месяца назад ехал на авто , резко случился приступ – очень быстро и сильно забилось сердце, в глазах потемнело и закружилось. вызвали скорою. На момент приезда скорой (10 мин.) давление было 170- 100 Лег в больницу поставили диагноз Вегетативно сосудистая дистония . Анализы- гемоглобин – 163 , холестерин 6.3 (все в пределах нормы), ставили на сутки ХОлтер, сделали Ультразвуковое исследование-(эхо сердца)(Зак. Нарушений не выявлено ) ЭКГ- синусовый ритм, УЗИ щитовидной железы (Зак. Киста d 0.3 см.) Сдал на гормоны- тироксин свободный- 17 , тиреотропный гормон 4.58 мМЕ –мл., Узи брюшной полости + почечные артерии (зак. Не обнаружено), Ультразвуковое исследование брахицефальных артерий(Зак. Не выявлено), Электроэнцефалография (зак. Умеренные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии), велоэргометрия (норма), РКТ головного мозга(зак. Признаков поталогии со стороны головного мозга и костей черепа не выявлено ), Ходил к неврологу приписал – Фенебут пить 1 мес., психотерапевт –Диагноз F 41.0. , кардиолог Диагноз Артериальная гипертензия 1 ст. (нормодипин 1/2 утром)
Сейчас самочувствие постоянно плохое, нет четкости в глазах, постоянно шатает, чувствую дискомфорт в левой стороне груди , бывает покалывание сердца, давление постоянно то 150 -10 то 120- 80 (скачет )(вообще чувствую себя как при легком опьянении). Точного диагноза не кто не ставит.
Пожалуйста помогите с диагнозом и посоветуйте, что еще можно сделать , кого пройти, какие анализы.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вегетативно сосудистая дистония - нет такого диагноза, не существует. Это симптом, который говорит о наличии какого-либо психического расстройства, а Ваше описание, это подтверждение этому.НО! Не стоит бояться. Психические расстройства, в отличии от неврологических заболеваний, вполне успешно лечатся. Если сможете найти действительно хорошего врача-психотерапевта и пройдете у него полный курс комплексной терапии, не нарушая режима, все нормализуется.
Время создания: 24 Ноября 2012 00:37
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Так проявляется тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 24 Ноября 2012 04:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Ноября 2012 10:29
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вегето-сосудистая дистония является оболочкой тревожного расстройства. Ее существование связано с феноменом невротической рефлексии, или, говоря по-другому, бессознательной тревожной фиксации на собственных ощущениях. ВСД всегда свидетельствует о том, что человек вползает (или уже вполз) в невротическую реальность. Невротическая реальность - это особая форма организации знания, прежде всего, самого базисного, экзистенциального. Поэтому нужна психотерапия. Лучше всего, если психотерапевт будет работать в парадигмах экзистенциально-суггестивной и нарративно-конструктивистской психотерапии. Будет осыпаться невротический дискурс, будут и стихать вегетативные пароксизмы...
Время создания: 24 Ноября 2012 11:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиническая картина тревожного невроза, и она предполагает комплексную психотерапевтическую программу, в очной работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Ноября 2012 18:01