НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ,ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ!
№641921 Не могу разобраться,что со мной происходит!
Татьяна Жен., 20 лет. Украина Харьков
27.11.2012 20:06
Здраствуйте! Меня беспокоит мое самочувствие.Все начелось с конца августа.Я очень ревнивая и ревную своего мужа,без пречины.к бывшим-с которыми он даже не видеться к девушкам проходящим.Сеичас немного успокоелась,в связи с здоровьем.До етого я на него кречяла просто так из-за своей ревности.1рас просто сорвалась.Вот после етого все начелось.Стало как то не посебе как безразличие,слабость,температура прыгала.Пошла к невропотологу-зделала КТ-все нормально.Признаки ликворной гипертензии.пульсовое кровенаполнение снижено в вертебро-базилярном бассейне.тонус церебральныхсосудов повышен.венозный отток нарушен.Врач херург сказал что прокапать кавинтон и тиоцетан,потом мес.в таблетках,прокапала 5 дней и все,так как невропатолог сказал ето как депресия прокапали мне капельницы лезин что то такое.и выписали 1/4миасер пить,я не пила-темпр.спалано .состояние подавленно.Вот что я чувствую: немела голова пару рас на часа 2,плохой апетит,со зрением что то происходит.Окулист сказал все нормально,но какая то слабость,как не четкостьживу как будто во сне,люди невызывают некаких емоцый,как утратила какие то чувства,как будто нахожусь в себе и не могу вырваться,не чувствую ход времени,не могу думать о прошлом как будто его нет,не могу собраться учиться,так как учьюсь на актерском заочно-было интерестно сеичас пустота ничего не хочеться,как опустошение в мозгу,страх за здоровья,сойти сума.При общении с людьми не могу найти себя,при разговоре не могу обнаружить свою личность,плаксивость,не интерес к половой жизни с мужем-так как замужем.мир вокруг утратил свою реальность,страшно от етого.как будто состоит из ярких цветов.и кроме етого ничего нет.емоцеональной окраски реальности.я ето все осознаю что то не то а выбраться не получаеться.нет осознания здесь и сеичас.я смотрю на людей и осознаю что мир для них совсем другой.потеряла все необходимые ощущения и радости жизни.Как то я шла с дома в поликлинику и за долгое время решила включить музыку в наушниках,то как будто прорвался тот кусочек счастья,после етого опять все то же.Последнее время-какая то сонливость,хочется лежать,спать.Утром просыпаясь,жду вечера что бы спать.Дело в том что я дома сижу и в садик ребенка начела водить,Муж вечно на работе.Друзей нет-только знакомые,так как переехали в другой город.С мамой по тел.поговорю становиться легче-как подержка!!! С чем ето может быть связанно?

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже Вы нырнули в депрессию. Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 28 Ноября 2012 05:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Обследуйтесь у психотерапевта. С помощью психотерапевта можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 28 Ноября 2012 07:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Он разберется в сути проблемы и, при необходимости, проведет лечение.
Время создания: 28 Ноября 2012 10:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно поставить Вам диагноз невозможно. По описанию можно сейчас лишь предположить наличие сформированного тревожно-невротического синдрома, что говорит о о том, что Вам следует сходить на прим к врачу-психотерапевту и начать лечение.
Время создания: 28 Ноября 2012 11:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Татьяна!Вместо того, чтобы упуская время, взращивать в себе "невротического монстра", отправляйтесь-ка лучше, на очную консультацию и клинический осмотр, к грамотному врачу-психотерапевту. Невроз, а тем более тревожный невроз - гораздо проще и эффективнее, предупредить на ранней стадии развития, чем заметно теряя качество и радость жизни, затем - пожинать его плоды. Сегодня, ваши проблемы, достаточно успешно решаемы, но не волшебной таблеткой или пилюлей, а совместной и упорной работой - с врачом-психотерапевтом, в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии.
Время создания: 28 Ноября 2012 14:08
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Возможно у вас кризис взаимоотношений с мужем, отсюда и нет красок и все остальное, я бы рекомендовал посетить несколько семейных консультаций вы, ваш муж и ребенок.
Время создания: 28 Ноября 2012 18:39