СОСТОЯНИЕ НЕВРОЗА

№642933 состояние невроза
мария Жен., 25 лет. россия Москва
Добрый день!нуждаюсь в вашей помощи( диагноз ставят невроз с ипохондрическим состоянием.3 года мучаюсь! пила прам год назад, пила всего 5 месяцев,эффект был хороший!прекратила пить снова все началось,а именно сильное сердцебиение,тревога,волнение,ладони потеют сразу(как будто волна проходит по телу жара(сейчас пью только грандаксин антидепрессанты пить очень боюсь(так как снова начинала пить прам и у меня сонливость была сильная,одышка(возможно от препарата(азафен пила,страхов было меньше,но соматические симптомы присутствовали все равно. у меня такой вопрос к вам!

1. скажите когда я с утра встаю начинаю собираться на работу или куда либо у меня в груди начинает крутить,да и волнение появляется отчего?потом иду куда либо у меня усиливается тревога,начинается ПА.от физ нагрузки такое может быть?(сильнее симптомы начинаются)
2. назначили феворин как препарат он мягкий?вызывает ли он привыкание?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема невроза, увы, не решена. Лечение невроза без психотерапии - занятие малоперспективное! Психотерапия должна изменить ваше отношение к тревоге и страхам. Ориентируйтесь на это при поиске специалиста-психотерапевта!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Мария!Помню Ваши прошлые письма к нам на сайт, и в свою очередь, тоже хочу подчеркнуть, проблема тревожно-невротического расстройства (синдрома), имеет место быть, то есть - остается. И решать ее необходимо очно, работая с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Три года мучиться от тревожного расстройства? А почему бы Вам не попробовать обратиться к врачу-психотерапевту? Тем более, что панические атаки хорошо лечатся.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вам установили истинную причину развития этого пограничного психического состояния? Неврозы бывают разные.
Лечение подбирается и проводится индивидуально, на основании полного обследования, индивидуальных особенностей развития организма и истинных причин развития заболевания. Оно должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение пациентом всех указаний лечащего врача. В течении всего периода лечения врач должен постоянно контролировать состояние пациента, по необходимости коррегируя лечение. Это делается на сеансах психотерапии, которые должны проводиться вначале лечения не реже 2-3 раз в неделю.
Медикаментозное лечение (биотерапия) не может быть назначено или оценено без очного обследования, не видя пациента. Все медикаменты, которые производятся сегодня и прошедшие аттестацию, могут применяться без опасений, если они назначены грамотным врачом, но подбираются только по индивидуальной схеме. Для каждого человека свой препарат, в индивидуальной дозировке.
Если говорить о феварине, то этот препарат не вызывает зависимости и не принесет вреда, если он подобран индивидуально хорошим врачом-психотерапевтом.
Связь Вашего самочувствия с физической нагрузкой нужно определить, что делается с помощью обследования. Без обследования, заочно, предполагать можно многое, так как их может быть несколько и это не всегда лежит на поверхности. Вероятнее поэтому Вы и не можете самостоятельно определить эту связь. Её не так просто определить, для этого и требуются диагностические процедуры.