ЧТО ТО СТРАННОЕ

№649033 что то странное
Tima Муж., 22 лет. москва
Здравствуйте, сразу бы хотел поблагодарить за помощь. В общем такая проблема струдом засыпаю так как постоянно думаю о чем нибудь, мечтаю. И по ночам стал просыпаться из за мелких шумов. Так вот как проснусь такое чувство как будто выспался и нехочу спать, хотя спал от силы часа 2. Вот хочу заснуть лежу и в голову лезут разные мысли которые я не могу контролировать, но сегодня меня поразило проснулся и в голову начало снова лезть всякая чушь и в один момент даже в голове смог увидить клип и услышать слова, который мне понравился. Меня это очень напугало и я начал потеть и стало так страшно что «крыша протекла», что я походу шизанулс, а самое интересное в том что когда я включаю свет или же телевизор, то мне все таки удается заснуть и мысли меня не сильно атакуют. Так вот хотелось бы услышать предположения что это за болезнь, каков диагноз, что бы хоть как то успокоить себя а то как то не по себе. И еще надеюсь на кокой либо рода совет, что можно предпринять ( я не п лане что пойти к врачу, или же выписывать лекарства), а что можно попить валерианки или же как нибудь себя успокоить.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Tima! Не для кого не секрет, что сон - это "зеркало", которое отражает здоровье нашего головного мозга. B все что касается головного мозга - это очень серьезно, и требует грамотного, трепетного и профессионального к себе отношения.
Именно по этому, рекомендую Вам настоятельно, не терпеть такие неудобства и снижение качества жизни, а поскорее обратиться к компетентному специалисту, врачу-сомнологу или врачу-психотерапевту. Заочно оценить состояние здоровья - не получится, необходима клиническая беседа.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое нарушение сна, это достаточно серьезная проблема. Если это наблюдается до 5-7 дней и не регулярно, а разово, то можно попить валерианы в таблетках или пустырника.
Если это состояние у Вас наблюдается более 10 дней, то потребуется иная, более специфическая терапия. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, очно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все ли ровно и спокойно в Вашей жизни в последнее время?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тима.
Возможно последнее время что-то происходило в Вашей жизни, что Вас так или иначе взволновало. Развилась тревожность и раздражительность даже на незначительные звуки. О диагнозе вряд ли пойдет речь, но обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в себе, научится управлять своей психикой и телом, и расслабляться, думаю, стоит.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, инсомния имеет невротическое происхождение. Можно поработать с психотерапевтом в индивидуальном режиме. Можно - и в групповом. В Москве такая возможность имеется. Было бы желание.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Tima!

1. Заочно диагнозы не устанавливаются.

2. "что можно попить" - это запрос на самолечение. А, самолечение - опасное занятие.

Так, что - сходите к специалисту на прием.