ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№650699 Перебои в сердце
Ольга Жен., 24 лет. Россия Вологда
25.12.2012 13:41
Здравствуйте! Я вам писала уже несколько раз, по поводу проблем с сердцем, беспокоили колющие боли в области сердца и в левом верхнем боку и перебои в сердце. На данный момент боли стали меньше, но перебои или сильное сердцебиение беспокоят часто, что до сих пор пугает меня, у меня беременность 21 неделя. Как с этим справляться не знаю, очень пугает это... Обычно при наклонах или при ходьбе, или при поднимании в лестницу происходит что-то странное - там как будто зашевелится, резко застучит, как будто снаружи и проходит, либо переходит в сильное сердцебиение и становится трудно дышать. Вот сейчас буквально это произошло после того, как выпила зеленый чай. Гинеколог прописала пропить курантил-25 (по показаниям после узи), но я боюсь его пить, начиталась противопоказаний и то, что он расширяет сосуды, выпила одну таблетку и опять почувствовала что-то странное в работе сердца. Подскажите, пожалуйста, стоит ли их пить или может я себя уже накручиваю! Так же выписывал терапевт рибоксин попить для лучшей работы сердца, но я так же попила его один день и перестала. Пожалуйста, скажите, нужно ли пить эти препараты и влияет ли такое мое состояние на ребенка!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно, учитывая беременность, проводится психотерапевтическое лечение, без применения медикаментов. Это в том случае, если речь идет о психических проявлениях. Если это соматическое заболевание, то нужно идти к профильному специалисту.Заочно назначать, отменять или корректировать назначенное лечение невозможно и запрещено Законодательно.
Время создания: 25 Декабря 2012 19:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, перебои в сердце бывают у всех. Вам необходимо изменить к этому отношение и понять, что они не опасны для здоровья. Можно провести Холтеровское мониторирование.
Время создания: 25 Декабря 2012 19:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет об экстрасистолах. Для уточнения этого нужно пройти обследование - холеторвское мониторирование. Сами по себе экстрасистолы опасности не представляют.
Время создания: 25 Декабря 2012 19:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!Ничего из назначенного не профильным специалистом (в вашем случае, профильный - это врач-кардиолог) - принимать не нужно, особенно сейчас, на этапе беременности. Правильнее будет посетить очную консультацию кардиолога, и пройти необходимое обследование, которое и подскажет алгоритм дальнейших действий.
Время создания: 25 Декабря 2012 19:55
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!
Помнится мне, Вам
в ответах на предыдущие вопросы
уже рекомендовали поговорить с психотерапевтом на очном приеме.
Если терапевты не находит "своей" патологии, а просто советуют "рибоксин попить" - смело идите к психотерапевту или толковому психологу.
Время создания: 25 Декабря 2012 20:32
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
По поводу дискомфортных ощущений в области сердца обратитесь к врачу-кардиологу. Если там патологии не выявится, то, возможно, у вас развилось тревожное растройство. Только в этом случае Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Декабря 2012 01:01