ПРОБЛЕМЫ С ЗАСЫПАНИЕМ

№656848 проблемы с засыпанием
Виктория Жен., 21 лет. Астана
Здравствуйте,год назад после сильного стресса мне приписали всд,со всеми его симптомами я справлялась сама,старалась не зацикливаться,отвлекаться и т.д. Но осталась проблема со сном,она не постоянна,только начинаю засыпать как кажется что останавливается сердце или останавливается дыхание,сразу в груди непонятное ощущение,спазм как будто или страх,сразу просыпаюсь и лежу,потом само собой засыпаю. Сердце проверяла год назад,есть экстрасистолия,а на апноэ тоже не думаю,т.к храпа нет,лишнего веса тоже. Подскажите как справиться с засыпанием?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виктория!
На самом деле, все что Вы описываете, говорит о наличии у Вас, тревожно-невротического расстройства (синдрома), и искать грамотной и квалифицированной помощи, Вам необходимо не у врача-невролога или врача-кардиолога, а у квалифицированного врача-психотерапевта. Нарушение фаз сна, очень хорошо поддается терапии, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Судя по Вашему описанию, Вы былин а приеме не у тех специалистов, что Вам нужны.

О "ВСД" любят говорить неврологи и терапевты, когда сталкиваются с состояниями тревоги, с которыми совершенно не умеют работать.

И , вместо того, чтобы направить пациента к психотерапевту, морочат ему голову "диагнозом всд". На самом деле такого диагноза НЕТ. Наказывал я бы таких специалистов.

Виктория! Наведите справки о специалистах-психотерапевтах, работающих в Вашем городе и сходите на прием.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Именно, что приписали ВСД, так как поставить диагноз ВСД, невозможно, так как такого диагноза не существует. !Нарушение сна, это не пнриятный симптом, который говорит о нарушениях головного мозга.Подробнее о нарушениях сна - http://www.psysocialis.ru/bessonnica/