ПОДОЗРЕНИЕ НА ШИЗОФРЕНИЮ
№669077 Подозрение на шизофрению
Елена Муж., 18 лет. Украина Горловка
19.02.2013 15:43
Сыну 18 лет. Беременность на фоне пиелонефрита, множества антибиотиков всех групп. Лечились от ЗПР в реабилитационном центре Донецка(3 курса). МРТголовы - в норме.Медико-генетическая консультация-норм. Занятия с логопедом-дефектологом - з года. Трудности с усвоением школьной программы (не возможно пробудить интерес и мотивацию), уникальные знания в области истории, политологии и географии. Много читает специальной литературы в сфере своих интересов. Со сверстниками не контактирует только с родственниками и друзьями семьи. Общается в контакте с единомышленниками по интересующей теме (история,анархизм, политика). В школе считают белой вороной, постоянно сигналят, что он не такой как все. После конфликта с одноклассниками не может зайти в класс, пришлось уйти на домашнее обучение.В школу приходит с опозданием что бы избежать контакта с людьми и шума в вестибюле. Был приступ паники при сдаче пробного тестирования по укр. языку в школе - прогулял и не смог объяснить внутреннего состояния при этом. На второй пробе тестирования по истории - выполнил за 10 мин лучше всех в школе, но при этом испытывал дикие головные боли и пелену перед глазами. В психполиклинике после консультации предполагают начало шизофрении либо аспегера. 15 лет назад там же ставили дебелизм и предлагали сдать в интернат. Поэтому не доверяю и боюсь. Подскажите куда обратиться за помощью. Буду очень признательна

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это зависит от того, какую цель Вы ставите: уточнение диагноза, обследование, лечение. Мои координаты указаны на сайте - перезвоните, дам ответы на Ваши вопросы.
Время создания: 19 Февраля 2013 19:50
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Елена!Считаю, что правильнее будет, очно посетить консультацию Андрея Аркадьевича. При личной встрече, такие вопросы, решать гораздо легче.
Время создания: 19 Февраля 2013 20:03
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! необходима детальная психопатологическая диагностика. Именно на её основе и возможно эффективное психотерапевтическое лечение. Рекомендую Вам коллегу, доктора А.А. Соболя. Это - опытный и квалифицированный специалист. А Донецк - совсем рядом, за парой терриконов.
Время создания: 19 Февраля 2013 21:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, свяжитесь с Андреем Аркадьевичем лично (например позвоните)
Время создания: 19 Февраля 2013 23:48
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Слишком разные и противоречивые диагнозы. Прежде чем говорить о прогнозе и рекомендациях, нужно определиться с диагнозом.
Чтобы в дальнейшем не было проблем с ПНД лучше обратиться к частнопрактикующему врачу-психиатру. По Вашему региону принимает Соболь Андрей Аркадьевич: http://pobedi-problemu.ru/ Обратитесь напрямую к нему.
Время создания: 20 Февраля 2013 05:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по анамнезу, я бы предположил какое-либо отганическое расстройство ЦНС. Но, надо внимательно смотреть. Заочно, понятно, что диагноз не поставить.
Ищите хорошего врача-психиатра, поезжайте к нему на консультацию.
Время создания: 20 Февраля 2013 13:01