Здравствуйте уважаемые консультанты!
У меня тут такое дело.Я сама по себе очень эмоциональный человек,но последнее время замечаю и сама.Я все чаще употребляю слово-БЕСИТ. Но это пол беды.Во время ссор и споров не могу контролировать свои эмоции,сама прям чувствую,как во мне нарастает злость и ненависть,а потом как будто на несколько секунд ум отключается.Хотя я вижу и слышу что я делаю,но чувствую не могу остановиться.Например начинаю истошно вопить на родных, или истерически рыдать.А не давно,на столько сорвалась,схватила табуретку,чуть не запустила в мужа,но вовремя очнулась,когда увидела его огромные глаза.Когда все со мной происходит,мне начинают твердить что я псих,может я уже реально такой становлюсь?
Что делать?вот пишу это и слезы наворачиваются,понимаю что это не нормально?!
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Да, действительно, невротические реакции - могут принимать и такую вычурную форму. Но как и любая другая форма невроза, эта - тоже вполне хорошо поддается терапии, комплексной психотерапевтической программой, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Но для этого, необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом - в очном формате. Ибо качественная и эффективная психотерапия, заочной - быть не может.
Здравствуйте, Ассоль! Для такого проявления эмоций должны быть и есть причины. Нужно разобраться в них. Именно от этого зависят пути решения проблемы! Попробуйте поработать в этом направлении со специалистом-психотерапевтом.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ассоль.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снопа обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Ассоль | (Жен., 37 лет, Казань, Россия) | 21.02.2013 15:44
Спасибо большое за советы,я думала уже что нужно наверно обратиться к специалисту,но считала что если обращусь,то я подтвержу тот факт что я псих.
Но ваши комментарии,убедили что все возможно.
Ассоль | (Жен., 37 лет, Казань, Россия) | 22.02.2013 11:26
Спасибо большое за советы
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата
Похожий вопрос
Активность
27.03.2009 12:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)