НЕВРОЗ?

№670586 невроз?
Евгений Муж., 27 лет. Россия Питер
Добрый вечер, создаю вопрос повторно, так как врачи психиатры и психотерапевты не могут отвечать в рубрике у терапевтов.
ЭХОКГ И ЭКГ: http://s020.radikal.ru/i705/1302/90/41f09adc7f61.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1302/45/918ad6e68072.jpg
Мои симптомы : бывает жжение груди и спины, нехватка воздуха(чувствую что дышу а воздуха не хватает) - может длится пока нервничаю и может длится днями облегчение наступает только изредка, очень редко бывают ощущения типа жжения в груди но только в любой другой части тела. Раньше часто теперь редко бывали такие случаи, что появляется ощущение что трудно дышать, появляется сердцебиение, появляются мысли что сейчас сердце остановится, задохнусь или сознание потеряю.

Тут несколько вопросов куда идти???и что делать???, некоторые врачи кардиологи говорят что эти исследования не информативны, другие отвечают что мои проявления невротический или психической природы.
Врач диагност который делал мне диагностику ЭХОКГ И ЭКГ говорит что у меня нет таких отклонений на сердце чтобы были такие симптомы (но как он это понял-они не дают такую информацию, если слушать кардиологов он не прав, с другой стороны зачем ему обманывать ??? это близкий человек моих друзей, хороший врач относящийся с полной ответственностью)
Я обследовал уже как мне кажется все, если уж еще что то упустил подскажите что нужно, УЗДГ- сосудов головы и шеи, КТ-головы, почек, УЗИ- щитовидной железы, гормоны, ЭХОКГ, ЭКГ, Общий крови, Биохимия, ВИЧ, Гепатит, Гастроскопия, ЭЭГ, не где нет патологий.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Евгений!Проблемами невроза (тревожно-невротического синдрома) - занимаются врачи-психотерапевты, а не кардиологи, неврологи или просто терапевты. Думаю, что как раз у профильного специалиста - Вы и небыли на консультации.Начните с очного посещения консультации психотерапевта, и клинической беседы, в результате которой, специалист не только проведет диагностику, но и ответит на вопросы - о природе этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожное расстройство способно мимикрировать под любую соматическую патологию. Рекомендации прежние: пройти курс психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.
Во первых : врачи психиатры и психотерапевты могли бы отвечать в рубрике у кардиологов, если Вы об этом попросите администрацию.
Во вторых выписка не читабильна, а заключение ЭКГ - не информативно без самой ЭКГ. Чтобы понять : КАК Ваш врач понял, что у Вас нет таких отклонений на сердце чтобы были такие симптомы - нужно всего лишь быть опытным кардиологом
В третьих, если кардиологи провели все обследования и решили что соматического заболевания - нет. То это повод заподозрить психогенное расстройство - Невроз.
свяжитесь в Питере с
http://www.consmed.ru/user_profile/20115/ Ванкон Александр Игоревич
http://www.consmed.ru/user_profile/54889 Кирилл Иванович Секацкий
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!
Давайте мыслить четко и ясно: все вопросы по качеству кардиологического обследования нужно задавать кардиологам. Беда, если окулисты начнут лечить кожные болезни, психиатры - выступать экспертами в области кардиологии, а фармацевты - принимать сложные роды. Каждый должен заниматься своим делом.
Получили заключение кардиолога об отсутствии значимой патологии? Тогда, идите на очный прием к психотерапевту. Повышенный уровень тревоги может выглядеть как телесный симптом.