ПРОШУ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРСУ
№678556 Прошу дать разъяснения по вопрсу
Иванова Елена Жен., 42 лет. Украина Днепропетровск
19.03.2013 17:55
моему мужу 42 года установлен д-з Органическое поражение головного мозга сложного генеза с нарушением памяти паралельно на МРТ пустое турецкое седло . за последние 6 месяцев у него было 4 приступа диаметр входа в турецкое седло = 2мм Муж работал водителем теперь ему запрещают работать по специальности другой работы в сельской местности не найдешь Есть ли возможность оформить его на группу инвалидности? Человек который проработал всю жизнь чувствует себя лишним без работы- а это уже депрессия

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это часто зависит от причин. Инвалидность оформляется посредством комиссионного решения нескольких врачей на основании очного обследования.
Время создания: 19 Марта 2013 22:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходил ли Ваш муж стационарное обследование или лечение?
Время создания: 19 Марта 2013 22:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Вы правы.Инвалидность - должны дать. Большую роль играет правильное заполнение документов лечащим врачом. Очень важно подчеркивать степень нарушения тех или иных функций, выделение тех видов или объемов работы, которые муж мог выполнять до заболевания и не может теперь.
Время создания: 19 Марта 2013 22:19
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Да, Елена, оформление инвалидности возможно. Важно, чтобы в документах было отражено, что в силу изменения состояния здоровья Ваш муж не может работать по прежней специальности.
Время создания: 19 Марта 2013 22:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Елена!Да, у вашего супруга есть все шансы, для того, чтобы оформить инвалидность по потере трудоспособности.
Время создания: 20 Марта 2013 06:42
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал пройти полноценное обследование в условиях современного многопрофильного стационара. Берите в райздраве направление в Киев.
Время создания: 20 Марта 2013 16:54