ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№679857 Помогите избавиться от головокружения
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Харьков
23.03.2013 12:36
Добрый день! У меня уже около полутора лет кружится голова. Не сильно, предметы вокруг не летают, но ощущение «как в космосе». Потом начались периодические приступы «приливов» и паники. Начинали труситься конечности, повышалось потоотделение, учащалось сердцебиение. Потом проходило. А состояние «космоса» может продолжаться целый день. К вечеру как правило симптомы проходят и состояние улучшается. Я обратилась к терапевту. Она назначила мне Циннаризин и Трикардин. Я пропила месяц. Временно наступило улучшение, панические атаки прекратились и головокружение отступило. Через месяц перерыва опять пропила Циннаризин и Валериану. Наступило временное облегчение. Оно держалось около трех месяцев и головокружение вернулось. Но панические приступы прекратились. Но начали краснеть глаза, появилось жжение и ощущение песка. Я обратилась к невропатологу. Мне назначили ЭЭГ, РЭГ и Эхо-ЭС. обследование показало нарушение кровообращения в шейном отделе, сильную токсикацию и высокое нервное возбуждение и повышение черепного давления 1 ст. В целом сосуды здоровы, эластичны, кровенаполнение в норме. Невропатолог прописала мне Авертид, Нейроксимед, Немиал, Магникум и Фенотропил. Но улучшений не последовало. Наоборот, теперь я начала периодически бледнеть. И ощущение «космоса» продолжается. Я уже начинаю отчаиваться. А началось это состояние после смерти моей матери. Теперь боюсь чтоб со мной этого не произошло. Помогите, пожалуйста. Хочу опять стать здоровым человеком!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу и являться следствием пережитого Вами стресса. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Марта 2013 20:35
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что, в Харькове внезапно исчезли все психотерапевты?
Время создания: 23 Марта 2013 20:54
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего причины чисто психологического толка....
Время создания: 23 Марта 2013 23:08
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!
Сходите на прием к психотерапевту.
И передайте "привет" неврологу, назначившему Вам фенотропил - препарат, сам по себе способный усиливать тревогу.
Время создания: 24 Марта 2013 00:39
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо, речь идет о невротическом расстройстве.
По Вашему округу принимает Соболь Андрей Аркадьевич
Время создания: 24 Марта 2013 14:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Екатерина!Невролог - не может (да и не умеет) квалифицированно работать с невротической тревогой, это профессиональная стезя - врача психотерапевта-психиатра. Именно к этому специалисту, Вам и нужно обратиться в очной форме. У вас в Харькове - есть своя, достаточно сильная психотерапевтическая школа, сложившаяся десятилетиями. Есть и профильная кафедра.
Время создания: 25 Марта 2013 14:09