НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
№703947 Незнаю что делать
Алексей Муж., 25 лет. Россия Астрахань
11.06.2013 10:17
1. 25 лет, пол мужской.
2. По результатам ФГС февраля 2012 года: эритематозная гастродуаденопария, рефлюкс эзофагит, гастродуаденит, все без эрозий. С момента постановки диагноза жутко стал бояться осложнений и начались панические атаки. Прошел курс лечения назначеный гастроэнерологом. Состояние здоровья наладилось но после поездки на море летом 2012 и подхваченной там какой то ерунды в кишечник снова начались проблемы с жкт но уже не с такой силой, спася самолечением (Лоперамид, Линекс). Попутно болела спина, сделал МРТ нижнего грудного и поясничного отдела позвоночника, диагноз: грыжа пояснично крестцового отдела и еще много чего, снова начались атаки и страхи за свое здоровье проблемы с ЖКТ. Пролечился по назначению невропатолога (уколы, таблетки). Потом начались командировки, временные расстройства ЖКТ, вернулась нечастая изжога, проблемы со стулом (иногда диарея). Стрессы и панические атаки продолжались никаких медикаментов от них я никогда не принимал. В середине апреля 2013 года снова начались проблемы с ЖКТ, нестабильный стул, иногда боли в желудке иногда изжока соответственно опять страхи опять атаки. В начале мая 2013 года поехал в отпуск в москву к родственникам, на природе как водится шашлык, на следующий день жутко стал болеть желудок, диарея и опять страх за свое здоровье и стресс. По приезду снова сделал ФГС в итоге рефлюксная болезнь сохраняется а вот гастрита и гастродуаденита уже нет есть только легкая отечность. Сделал УЗИ брюшной полости, особых изменений нет. Попутно сдал все анализы (Моча, Кал, ОАК, Биохимия крови), к врачу повторно не ходил, не расшифровывал, но в сравнении с эталонами особых отклонений нет. Все еще продолжается стресс и страх а так же панические атаки, теряю вес, диарея, по утрам озноб(Начался недели 3 назад) иногда повышается температура тела, в некоторых местах увеличены лимфоузлы но не болят а просто немного увеличены, диарею незнаю чем остановить, боюсь жутко, слабость. Вот такие дела, что делать незнаю обследование пока прохожу. Возможно ли все это из-за психических расстройств???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваши проблемы действительно могут иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу—психотерапевту. Осмотр даст ответ на этот вопрос.
Время создания: 11 Июня 2013 16:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Алексей!Только очная консультация и клиническая беседа с врачом-психотерапевтом, способна в полной мере подтвердить, или наоборот - опровергнуть, невротическую природу ваших жалоб. Заочно, или через интернет, такую диагностику - провести нереально.
Время создания: 11 Июня 2013 16:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность
Время создания: 05 Марта 2016 18:56