КОНЦЕНТРАЦИЯ И ПАМЯТЬ ПРИ ЧТЕНИИ
№711143 концентрация и память при чтении
Матвей Муж., 16 лет. Гродно
08.07.2013 18:21
Во время чтения трудно сконцентрироваться, легко отвлечься, иногда забываю смысл некоторых слов. Трудно концентрироваться также потому, что думаешь именно о проблеме, а не о чтении. Но иногда получается не отвлекаться, и тогда чтение идёт хорошо. Но вообще скорость падает, приходится перечитывать. Возможно, это связано с тем, что всё время раньше уходило полностью на учёбу. В интернете нашёл, что это может быть от переутомления (как раз) и изменение распорядка дня (увеличение сна, больше физкультуры) вроде улучшило ситуацию, но когда я опять нагрузил мозги не дождавшись полного выздоровления всё вернулось. С чем это может быть связано, стоит ли продолжать изменение распорядка дня и что ещё можно сделать, дабы избавиться от этого(я нашёл ещё инфо про таблицы шульца, но поможет ли это?)? Прошу указывать не лекарственные методы.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратите искать эти ответы в интернете, иначе можете серьезно нарушить свое психическое состояние и будет значительно хуже.Причин в 16 лет для Ваших жалоб много, и основная - процессы пубертатного периода.Все решается, но это нужно решать очно и вместе с грамотным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Июля 2013 22:34
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лето, Матвей. Лето. Больше отдыхайте, купайтесь, катайтесь на велосипеде. Можно и с симпатичной девчонкой познакомиться.
Время создания: 08 Июля 2013 23:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, хороший отдых, а не "разбор полётов" - вот самое действенное средство решения проблемы.
Время создания: 09 Июля 2013 10:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучшее лекарство от "переутомления" Матвей, это активный и здоровый отдых, где нибудь на берегу Немана, с хорошей компанией...Психической или невротической патологии в вашем описании, к счастью - не прослеживается!
Время создания: 09 Июля 2013 13:35