АКАТИЗИЯ

№712310 Акатизия
Елена Жен., 25 лет. Воскресенск
Здравствуйте! Принимаю золофт и финлепсин. Появилась сильная акатизия( постоянно хочется менять положение тела),каким лекарством это вызвано и как быть? Врач в отпуске. Заранее спасибо.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как давно Вы принимаете препараты, в каких дозировках, какова кратность приема и самое главное - по какому поводу назначено лечение этими препаратами? По другому, не владея информацией, дать Вам ответ - просто не получится.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Причины акатизии : - побочные эффекты лекарственных препаратов, - при применении антидепрессантов и психостимуляторов,- болезнь Паркинсона ,- при опиатном, алкогольном, бензодиазепиновом или барбитуратном абстинентном синдроме, - при резкой отмене нейролептиков или антидепрессантов (так называемая «акатизия отмены», withdrawal akathisia).
Постарайтесь срочно найти способ связаться со своим лечащим врачом и получить от него совет к кому Вам следует обратится, пока он в отпуске (обычно это оговаривается заранее) .
При невозможности - обратитесь к другому врачу очно, для выяснения истинной причины жалоб и медикаментозной коррекции
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность изменения лечения. Рекомендую добавить в лечению психотерапию.