ПОСЛЕДСТВИЯ ПА
№721170 Последствия ПА
Сергей Муж., 23 лет. Украина Запорожье
16.08.2013 23:32
Может ли из-за ПА появиться умеренная гипертрофия? так написано в узи серца! ну я велик много езжу! но что теперь с этим делать? много плохого пишут в нете! что посоветуете? ПА прошли почти психотеравпевт помог! но наверное навредили таки здоровью!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не может. Умеренная гипертрофия - это естественный процесс, и его диагносцируют на норму, практически 95% людей в нашей стране. Исключение составляют космонавты и летчики-испытатели, да и то, только потому, что отсутствие даже умеренной гипертрофии - это основной критерий, на который обращают внимание, при отборе на эти профессии.
Время создания: 17 Августа 2013 08:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, ПА не оказывают такого влияния на сердце, о котором Вы пишите. Совет такой - продолжите работу со своим психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности.
Время создания: 17 Августа 2013 08:08
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего связано с велоспортом.
Время создания: 17 Августа 2013 08:48
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.Гипертрофия сердечной мышцы может быть связанна с занятиями спортом. В таком случае это норма. Невроз такие изменения не вызывает.
Время создания: 17 Августа 2013 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не навредили
Гипертрофия левого желудочка - обчное явление у спортсменов
ПА - лечите у психотерапевта
Время создания: 10 Мая 2016 21:19