БОЛЬ В МЫШЦАХ
№729015 Боль в мышцах
Светлана Жен., 37 лет. Беларусь Минск
18.09.2013 12:31
Здравствуйте. Вот уже 8 месяцев как лечу головную боль. Дошла до психотерапевта. Пью антидепрессант сертролин 50мг уже 4 месяца- но бесконечно мучают боли в мышцах, шее,спине, крестце. Головная боль немного поутихла- только вот иногда ухудшается зрение, головокружение. Сделала МРТ шеи- остеохондроз. Как справиться- как снять это напряжение в мышцах.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли в лечении собственно психотерапия? О какой проблеме говорят врачи? Выяснена ли причина головных болей? Исключены ли органические причины для ее возникновения?
Время создания: 18 Сентября 2013 17:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый вечер, Светлана!Лечением симптоматики неврологической природы происхождения, занимается не психиатр или психотерапевт, а врач-невропатолог. Покажите результаты МРТ исследования, выложите его (прямо тут, на сайте).
Время создания: 18 Сентября 2013 19:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен грамотный врач-психотерапевт, который бы лечил не только медикаментами.Было бы не плохо получить заключение от невролога.
Время создания: 18 Сентября 2013 20:50
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 20 Сентября 2013 16:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к невропатологу
Время создания: 12 Июня 2016 22:31