ДЕПРЕССИЯ

№736228 Депрессия
Елена Жен., 31 лет. Украина Лиманское
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как проявляется послеродовая депрессия и насколько она может затянуться?. Моему ребенку уже 4,5 года, а я боюсь с ним гулять далеко от дома. Что это такое? К какому врачу мне необходимо обратиться. И депрессия ли это?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Верно, Елена. "И депрессия ли это?" - спрашиваете Вы. И я понимаю Ваши сомнения.

С этими вопросами нужно сходить на прием к специалисту-психотерапевту. Прочтя коротенькое описание, с Вашим состоянием не разобраться.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответить на этот вопрос может только осмотр специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!Нет, о постродовой депрессии, скорее всего, речь сейчас - уже не идет. А вот для подтверждения или исключения невротической природы - вашей тревоги, необходимо все же, именно очно - посетить клиническую консультацию на приеме у врача-психотерапевта (не путать с психологом!).
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте о послеродовой депрессии - http://rvnd.ru/depressia_poslerodovaya/
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это не депрессия, а обычное тревожное расстройство. Но, разобраться в Вашем состоянии можно лишь в формате очной клинической беседы.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и быть проявлением ситуационной тревоги, в связи с большой нагрузкой по уходу за ребенком.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.