ПОМОГИТЕ, СРОЧНО

№738896 ПОМОГИТЕ, СРОЧНО
kkk128 Жен., 16 лет. Россия Тихвин
Мне 15 лет, пол женский. Диагноз: феномен WPW, ВСД. Наблюдаются:
- повышенная нервозность
- тремор конечностей
- сонливость
- тревожные состояния
- диарея
- потливость
- мышечные и суставные боли
- снижение либидо
- экстрасистолия и другая аритмия
- скачки давления
- сонливость
- депрессии ( не так ярко выраженны )
- плаксивость
ВЕСЬ СТРЕСС ЗАЕДАЮ ЕДОЙ!
Врач сказала пить успокоительные средства.
ВОПРОС:
Можно ли пить ФЛУОКСЕТИН? антидепрессант!
Мама не против.

Флуоксетин
Действующее вещество:
Флуоксетин* (Fluoxetine*)

Лекарственная форма и состав:
Капсулы 1 капс.
активное вещество:
флуоксетина гидрохлорид 11,2 мг
(соответствует 10 мг флуоксетина)
флуоксетина гидрохлорид 22,4 мг
(соответствует 20 мг флуоксетина)
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 30,8/61,6 мг; МКЦ — 16,1/32,2 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 0,15/0,3 мг; магния стеарат — 0,6/1,2 мг; тальк — 1,15/2,3 мг
капсулы, 10 мг: желатин — 36,44 мг; титана диоксид — 1,52 мг; индигокармин — 0,04 мг
капсулы, 20 мг: желатин — 36,44 мг; титана диоксид — 1,52 мг; краситель азорубин — 0,03 мг; краситель пунцовый «Понсо 4R» — 0,01 мг; краситель синий патентованный — 0,05 мг; краситель бриллиантовый черный — 0,06 мг

Способ применения и дозы:
Внутрь, в любое время, независимо от приема пищи.

Депрессивное состояние. Начальная доза составляет 20 мг/сут в первой половине дня, независимо от приема пищи. При необходимости доза может быть увеличена до 40–60 мг/сут, разделенных на 2–3 приема (на 20 мг/сут еженедельно). Максимальная суточная доза — 80 мг в 2–3 приема.

Клинический эффект развивается через 1–2 нед после начала лечения, у некоторых пациентов он может достигаться позже.

Обсессивно-компульсивные расстройства. Рекомендованная доза составляет 20–60 мг/сут.

Булимический невроз. Препарат применяется в суточной дозе 60 мг в 2–3 приема.

Применение препарата пациентами различного возраста. Не существует данных об изменении доз в зависимости от возраста. Начинать лечение пациентов пожилого возраста следует с дозы 20 мг/сут.

Сопутствующие заболевания. Назначать флуоксетин пациентам с нарушениями функции печени или почек рекомендуется с применения низких доз и удлинения интервала между приемами.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз: феномен WPW, ВСД. - Кто такие "диагнозы" ставит?По международной классификации, что является официальным, таких диагнозов не существует.

У какого врача Вы наблюдаетесь?Если Вам этот препарат назначил врач-психиатр или врач-психотерапевт, то выполнять его указания необходимо.Если какой-либо иной врач - нет, принимать препарат, ни этот, ни иной нельзя.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, принимать этот препарат (Флуоксетин), без ярко выраженных показаний и назначения очного лечащего врача-психиатра или психотерапевта - Вам категорически нельзя, так как он вызывает лекарственное привыкание и последующую зависимость, сродни наркотической.
Правильнее будет, именно очно - обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту, и после обследования и клинической беседы с доктором, получить грамотное и безопасное назначение.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что значит "мама не против"??? Вы не витамины обсуждаете, а серьёзные психотропный препарат!!! Почему Вы принимаете такие решения сами???
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагноза ВСД не существуют, обычно так врачи-соматики обозначают ряд вегетативных функциональных проявлений, приносящих дискомфорт человеку, но не являющихся проявлением ни одной телесной болезни. Чаще всего за "диагнозом" ВСД стоит тревожное невротическое расстройство или соматоформное расстройство. Тревожное невротическое расстройство при комплексном подходе излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Для самого человека и окружающих данное состояние никакой опасности не представляет.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva