ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНЫ МЕДИКОМЕНТЫ
№739446 правильно ли назначены медикоменты
марина Жен., 22 лет. россия сранск
30.10.2013 19:53
Здравствуйте. Все таки дошла до психотерапевта,страдаю паническими расстройствами,фобией что у меня не излечимые страшные болезни,которые я постоянно ищу,началось это лет с 6. Сейчас 21. Сейчас постоянное давление в грудной клетке после еды(есть боюсь,долгое время предпологала что у меня очень больной желудок,хотя и обследования этого не подтверждали)отрыжка мучительная воздухом,боль в пищеводе и в горле ком при глотании,бурчат сильно кишки(есть нервный спазм кишечника)обложен язык. Назначины лекарства эсциталопрам,сибазон на ночь. Как вы считаете одекватно ли назначено лечение,может в моем случае стоит пропить препораты для улучьшения моторики желудка еще? Что можно пропить чтобы еще помочь моему бедному желудку который все принял на себя?(фгдс_поверхностный гастрит,недостаточность кардии)рентген с барием_пищевод гипотоничен,свободно проходим.,узи дисконезия жвп,спазм кишечника. Не навредят ли эти препораты моему желудку?Взозможны ли сильные побочные действия,?Я их очень боюсь. Спасибо заранее!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 31 Октября 2013 00:04
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно на Ваш вопрос ответить сможет только Господь Бог или шарлатан.
Если Ваш лечащий врач на приеме не донес до Вас всей этой информации, то скорее всего речь идет о халатном или формальном отношении к делу лечения.Попробуйте в Сранске найти более грамотного врача или может быть стоит поехать в другой город на лечение. Такой вариант не редко себя оправдывает. Психические заболевания для жизни чаще всего не опасны (исключение - Анорексия), и к смерти не приводят, но становятся со временем столь мучительными, что человек не редко не только думает о смерти ...
Лечение подбирается индивидуально, в зависимости от истинного состояния, истинных причин и индивидуальных особенностей развития организма.Сейчас же говорить о возможных методиках которые можно как правило применять - бессмысленно, да и не корректно.
Время создания: 31 Октября 2013 00:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Марина!
Если к перечисленному Вами лечению, будет дополнительно назначена или подобрана - индивидуальная, грамотная и комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии и в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, то Вы очень скоро - добьетесь положительной динамики и избавитесь от этих навязчивых мыслей.
Время создания: 31 Октября 2013 07:10