ИСПЫТЫВАЮ СЕКСУАЛЬНО-ЭРОТИЧЕСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ДОПУБЕРТАТНЫМ МАЛЬЧИКАМ.

№746347 испытываю сексуально-эротическое влечение к допубертатным мальчикам.
Антон Муж., 30 лет. Россия Омск
С детского возраста тянет к мальчикам,которые младше меня.По сегодняшний день это стойкая зависимость.Пребываю в депрессивном состоянии.Исследования никаких не проводилось,лечения не назначалось.Был опыт обращения к горе психиатру на Куйбышева(посоветовали в гей проекте« Пульсар»)говорит,что все это нормально,только нужно быть осмотрительнее?и еще ходил в консультационный кабинет к бабушке,по Красному Пути(посоветовала слепую гештальттерапевта?)простите за иронию.Прочел тонну литературы на эту тему,но легче не становится.Есть ли шансы на исцеление?Спасибо.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Антон!О каком исцелении идет речь? Кто, где, когда, и какой диагноз - Вам поставил?Если Вы пытаетесь "замаскировать" слово - гомосексуализм, то он не лечится, потому как не является болезнью. И Вы незаслуженно обижаете врача-психиатра ОКПБ им. Солодникова (на Куйбышева), который отказался "лечить" - несуществующую "болезнь".Если есть желание разобраться в сути происходящего, то не к психиатру нужно обращаться, и не к гештальт-терапевту, а к специалисту разбирающемуся в этих вопросах основательно и профессионально - к врачу-сексологу.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что Вы осознаете проблему и пытаетесь её решить — залог успеха. Решение её — в работе со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон, сходите к грамотному психологу.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Антон!Если гомосексуальность является девиацией(отклонением) уголовно не наказуемой, то педофилия-это та форма девиации по отношению к объекту, которая подлежит уголовному наказанию. Безусловно, тяжесть переживаний, при осознании своей особенности сексуального влечения, гораздо сильнее. Вам действительно нужен хороший сексолог(психотерапевт, психолог)
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Гомосексуальность - это не диагноз, а формирование особого поло-ролевого поведения в подростковом возрасте. Психологическая причина этого лежит в нарушении отношений с матерью. Часто это особая привязанность и любовь к ней, когда сохраняется психологическая пуповина. Мужчины впоследствии не могут относиться к женщине как объекту сексуальности, возникает некое табу. Но гомосексуальнось при этом развивается только в том случае если для этого имеется благоприятная почва: измененный гормональный фон, психологические особенности характера (мальчик любит девчачьи игры и занятия, а девочка - мальчиковые), иногда определенная физиология и морфология тела.