НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ,ПОТЕРЯ КОНЦЕНТРАЦИИ,ОЩУЩЕНИЯ БУДТО Я СПЛЮ
№746686 Нервное состояние,Потеря Концентрации,ощущения будто я сплю
Евгений Муж., 24 лет. Россия Самара
30.11.2013 18:03
Здравствуйте.
Меня беспокоит странное состояние- будто я во сне нахожусь, не могу сконцентрироваться. Например при просмотре того же фильма например.. для меня все происходить как будто из роликов по 3 минуты например,которые перезаписываются снова и снова ) и по этому я теряю общую картину и смысл фильма. Так же беспокоит тревога . Все началось 3 месяца назад,когда я уволился с работы и было много времени свободного и я по 12 часов а то и больше проводил за компьютером в видео играх) так как всегда любил это дело. И вот спустя 2 месяца игры я заметил что стал очень раздражительным и появилось легкое состояние как будто во сне и плохой сон,раза 2 за ночь мог просто так проснуться минут на 30 и снова уснуть. К тому же болела шея из за неудобного положения. Вообщем я подумал что стоит раписаться к специалисту и первым на моем пути попался врач Невролог ,который назначил рентген шеи ,ЭЭГ,МРТ,РЭК. После обследования сказал ничего страшного нет - ВСД,тонус мыщц повышен и есть остеохондроз шейного отдела. Назначил Препараты - Комбелипен,Финибут,Вимова,Эглонил,Сирдалуд и еще утром Метозок. пропил курс этих лекарств и попал снова к нему на прием , становилось получше и посоветовал сходить к Остеопату еще. После приема которого я почувствовал себя снова хуже, после монипуляций с шеей, а именно вытягивания руками ее, после приема буквально через час полтора у меня усилилась тревога,это состояние словно во сне и как будто жизнь пробегает для меня не полноценным одним роликом а маленькими короткими роликами,еще беспокоит какое-то давления в области глаз иногда чувства что глаза лопнут прям и давит где-то там глубоко за ними, так же скованность в глубине затылка где-то.. но главное конечно состояние словно я в абстракции какой-то нахожусь не понятно ничего.
подскажите к кому мне лучше обратиться снова к Неврологу,Психотерапевт или Психиатр
и серьезно ли это вообще ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Евгений!Вы описали симптоматику невротического расстройства (проще говоря - невроза), и назначать квалифицированное лечение (и проводить его в рамках комплексной психотерапевтической программы), должен не невропатолог (потому как рефлексы тут не при чем) - а грамотный врач психотерапевт-психиатр. Работая с невропатологом или остеопатом, Вы будете ждать улучшений - сколь угодно долго. Одними медикаментами (да еще в таком количестве!) - невроз не излечить!
Время создания: 30 Ноября 2013 18:29
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Диагноза ВСД не существуют, обычно так врачи-соматики обозначают ряд вегетативных функциональных проявлений, приносящих дискомфорт человеку, но не являющихся проявлением ни одной телесной болезни. Чаще всего за "диагнозом" ВСД стоит тревожное невротическое расстройство или соматоформное расстройство. Тревожное невротическое расстройство при комплексном подходе излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Для самого человека и окружающих данное состояние никакой опасности не представляет.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 30 Ноября 2013 19:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Ноября 2013 19:56
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Постоянная тревога приводит к астении и легким когнитивным нарушениям. Чтобы невроз не стал хроническим, следует обратиться к врачу-психотерапевту. Очень важно, чтобы он в лечении использовал собственно психотерапию, а не только назначение медикаментов.
Время создания: 01 Декабря 2013 00:21
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место астения и невроз. Необходима седативная терапия и помощь психотерапевта
Время создания: 01 Декабря 2013 01:26
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходима помощь психолога или психотерапия от психотерапевта. Лекарственная терапия может вам успокоить, но проблемы только приглушить, но не решит.
Постарайтесь решить свои тревоги, страхи, переживания. также постарайтесь чаще гулять на свежем воздухе. Легкая физическая нагрузка (ходьба) на свежем воздухе - это то, что вам нужно сейчас в дополнение к психотерапии.
Добра и счастья вам!
Время создания: 02 Декабря 2013 03:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, судя по Вашему описанию проблемы, можно предположить развитие астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое хорошо поддается лечению у врача-психотерапевта (врач психиатр-психотерапевт, исключить возможность обращения к психологу, который называет себя психотерапевтом).По врачам бегать не стоит, только больше запутаетесь и можете так "попасть", что залечат насмерть(сейчас, к сожалению, это не редкость).Ищите грамотного врача-психотерапевта и обратитесь к нему очно.
Время создания: 03 Декабря 2013 12:23
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
К психотерапевту.
Время создания: 05 Декабря 2013 21:48
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Евгений, Вам надо на очный приём к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Декабря 2013 15:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.Лучше обследоваться у невропатолога и грамотного психотерапевта. Если невропатолог не найдёт органической патологии, то ничего серьёзного, обычный Невроз.
Время создания: 12 Декабря 2013 10:28