АУТОАГРЕССИЯ. КАК БОРОТЬСЯ?

№748658 Аутоагрессия. Как бороться?
Suroku Жен., 17 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Около года назад столкнулась с проблемой: мысли о суициде часто возникали из-за каждой неудачи; истерики по малейшему поводу. Сейчас дела обстоят так: если у меня что-то не получается или вспоминаю плохое, что со мной произошло - начинаю истерить, обзывать себя, бить по голове, рукам, ногам.
Родители не раз были свидетелями подобного, говорят:«не гневи Бога». У меня низкая самооценка. Нередки и мысли:«я неудачница, у меня ничего не получится, я ничтожество».
В интернете прочитала, что это аутоагрессия.
Прошу у вас совета - как с этим бороться?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С аутоагрессией (если это именно она), не бороться нужно Suroku - а лечить, прибегнув при этом к помощи специалиста - врача психотерапевта-психиатра. И правильнее это делать не в интернете, а на очной консультации.Что же касается заниженной самооценки, то ее тоже, вполне можно поднять, если разобраться с причинами, которые привели к ее снижению. И тут, помочь сможет толковый специалист-психолог. И специалисты-психологи, и врачи-психотерапевты - в Екатеринбурге есть, обращайтесь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Изменить Ваши реакции, разобраться в эмоциях, в их причинах и механизмах, научиться иному варианту реагирования, разобраться в особенностях Вашей личности нужно в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мысли о суициде (суицидальные мысли) могут в различной форме и силе проявляться лишь по одной причине - наличие срыва высшей нервной деятельности.Этот неприятный симптом, который может стать навязчивым и не контролируемым, может входить в контекст различных психических состояний.Точный и полный диагноз возможно установить только на очной консультации, в кабинете у врача-психиатра или врача-психотерапевта.Лечение подбирается индивидуально, на основании данных обследований.
Аутоагрессия - этот "термин" придуман психологами, которые плохо разбираются в медицине, так как не имеют медицинского образования. Психолог, это педагог и имеет педагогическое образование. Не стоит читать множества сомнительной "психологической" литературы, особенно на ночь. В интернете много сомнительной информации.
Сходите к врачу-психотерапевту и не спутайте врача с психологом, который любит называться психотерапевтом.