ПОДСКАЖИТЕ.

№749438 Подскажите.
Евгений Муж., 23 лет. Украина Черкассы
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, мне дали вторую группу инвалидности в том году по шизофрении, не снимут ли ее в этом году или могут дать третью?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Эти вопросы - находятся в исключительной компетенции МСЭ. Основополагающим фактором является - выраженная потеря трудоспособности, а не сам диагноз. Переосвидетельствование проходит каждый год, если инвалидность не бессрочная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При определении инвалидности МСЗК учитывает в первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть и то, и другое.