ОТЦУ ОТКАЗАЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ СПРАВКЕ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПОСЛЕ 65 ЛЕТ

№749446 Отцу отказали в психиатрической справке для продления водительских прав после 65 лет
Гульназ Жен., 30 лет. Уфа
Здравствуйте. Моему отцу отказали в освидетельствовании в ПНД по месту жительства. У него в январе заканчивается срок действия прав. Нужно продлить. Ему 67 лет, на учете не состоит, все документы в порядке. Состояние здоровья в норме. Разве могут отказать только из-за возраста? Я сама - инвалид 1 гр, ноги почти не ходят, на улице перемещаюсь в коляске, в остальном, и со мной все в порядке. Без прав нам никак. Помогите... Ищу психиатрические тесты с ответами, но таковых тоже не нахожу. Подскажите алгоритм действий, пожалуйста. Если можно, по пунктам. Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Гульназ! Не возраст является критерием для управления транспортом, а состояние психики Вашего отца. Вероятно, врачи нашли изменения, которые они посчитали противопоказанием для управления транспортом. Обратитесь за разъяснением в ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В освидетельствовании по месту прописки отказать не могли, это нарушение Закона РФ "О психиатрической помощи".Тестов с ответами - не найдете, так как "правильных" ответов нет. Каждый человек должен отвечать сам, в этом и состоит "секрет" психиатрии, подлог будет распознан моментально.То, что ему не разрешено сейчас водить автотранспорт, это уже иное. Вероятнее обнаружились какие-то неврологические возрастные нарушения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гульдназ.
Отказать в силу возраста человеку не могли. Обратитесь за разъяснениями к главному врачу. Если нашли психические изменения, которые не позволяют управлять автотранспортом, то про автомобиль придется забыть.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Гульназ, если ваш отец не находится на диспансерном учете в территориальном ПНД, то проще всего продлить права - он может в любой частной автошколе Уфы, где есть своя врачебная комиссия (в том числе, и прикрепленный врач-психиатр). Поскольку работают они на коммерческой основе, то лишних вопросов как правило - не задают.