СИНДРОМ ОТМЕНЫ??

№750079 СИНДРОМ ОТМЕНЫ??
анастасия Жен., 23 лет. россия старый оскол
здравствуйте!!!такая проблема резко бросила пить плизил в силу сложившихся обстоятельств,и вот вчера я себя чувствовала как при простуде,а сегодня со мной происходит какой то ужас,темпеатура скачет от 36 до 37 градусов.скачет давление ,сердцеьиение,грудная клетка горит,на меня накатывают приливы то жара то холода,часто хожу в туалет,руки и ноги холодные,что это синдром отмены?и как долго он будет длиться?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Доза препарата, длительность приёма, по какой причине и кто назначил?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессант нужно отменять постепенно. Советовались ли Вы с врачом по поводу его отмены?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Как и другие антидепрессанты, пароксетин (плизил) следует отменять постепенно и с осторожностью, на протяжении полутора-двух недель, постепенно снижая дозировку. А то, что Вы описываете - это реакция на резкую отмену препарата, конечно же - так делать нельзя.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни один препарат нельзя начинать принимать и отменять прием самостоятельно.Да, плизил нужно отменять по схеме, которую подбирает лечащий врач-психотерапевт, но, думаю, что не в этом причина, а причина в том, что Вы не долечились.Какие могут быть обстоятельства, которые могут быть более значимы, чем здоровье?
Идите к врачу и проходите полноценное лечение, где бы присутствовало не только медикаментозное лечение, но и психотерапия.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Маловероятно, что так у Вас проявляется синдром отмены. Если это он, то Вам повезло, так как физические недомогания легче пережить, чем эмоциональные. Вероятнее, что это проявление основного заболевания и/или начало вирусной инфекции. Необходимо связаться с лечащим врачом, который назначил этот антидепрессант. Пока лечение - симптоматическое. Руки и ноги держите в тепле.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия. Опишите жалобы подробнее. Есть ли жалобы на тревогу , апатию?