БЕСПОКОИТ СНИЖЕНИЕ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ В 40 ЛЕТ

№751318 беспокоит снижение умственной работоспособности в 40 лет
Irina Жен., 40 лет. РФ Тула
Здравствуйте! Мне 40 лет, моя проблема в том что последнее время ощущаю какую-то деградацию своей нервной системы. Я с детства была очень медлительной и несобранной, за что немало натерпелась насмешек от ровесников и постоянного недовольства взрослых, но я привыкла к этой своей особенности и как-то справлялась, даже имею два высших образования, хотя все дается мне с большими усилиями.Даже не обиделась, когда узнала, что за глаза меня называют Ручничок, ручной тормоз то есть. Но сейчас все еще больше ухудшилось, я перестаю справляться со своими обязанностями на работе. При этом ничего на работе не изменилось, изменилась я, я сама замечаю, что двигаюсь как в слегка замедленном кино, я стала плохо слышать - то есть человек ко мне обращается, а я голос слышу, но не успеваю понять, что он говорит. Сосредоточиться не могу ни на чем, хватаюсь то за одно то за другое, отвлекаюсь, и в результате дела нарастают как снежный ком.Все путаю, забываю. причем то, что давно было - помню, а что десять минут назад - из головы вылетает. Мне уже открыто высказывают недовольство, боюсь скоро предложат уйти. Еще я заметила, что мне стало очень трудно за собой следить, я стала неопрятной, не могу заставить себя лишний раз помыться и постирать одежду, косметику вообще давно забросила. Я понимаю, что так нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Как будто истощились все силы, и все чаще думаю о смерти, даже страшно сказать, но хочется заболеть и умереть, потому что вроде как суицид это грех, да и предательство по отношению к моим детям, а у меня их двое - 5 и 6 лет! Ращу детей без мужа, с родителями отношения плохие - я их очень раздражаю такая, они считают что я просто лодырь и безответственная. Подскажите, что мне предпринять, какие обследования сделать или может быть сразу подскажете, чем себя поддержать. Я пила мексидол месяц - состояние не изменилось, немного лучше было после кавинтона, пачки четыре его уже выпила.Глицин форте тоже всегда при мне, уже не помогает. Пробовала даже азафен - от него болела голова и никакого улучшения ни настроения, ни работоспособности. Только не советуйте мне отдохнуть и сменить обстановку - во первых, нет такой возможности, во-вторых - раньше пробовала, не помогает, если расслабишься - вообще потом себя не соберешь. Очень часто плачу из-за скандалов с родителями, причем после каждого этого срыва в слезы голова просто отключается - тяжелый беспробудный сон и наутро тяжелая неотдохнувшая голова, глаза отечные и красные, хотя всю ночь спала. В общем, выгляжу и чувствую я себя полуневменяемой. Подскажите, что делать.К участковому психиатру не пойду, и зачем, ведь расскажу ему тоже самое, что и сейчас, значит мне и здесь смогут помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно начать с осмотра и обследования у невролога. И только после этого (со всеми полученными результатами) показаться врачу-психиатру. Пока обсуждать вопросы лечения преждевременно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Ирина.Совершенно верно, чтобы обсуждать ваши проблемы объективно и компетентно, необходимо как минимум - исключить органическую природу симптоматики.Если все результаты обследований у вас уже имеются, то необходимо прежде всего - ознакомиться с их результатами более тщательно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.