АНТИДЕПРЕСАНТЫ
№754487 Антидепресанты
Алена Богданова Жен., 27 лет. осква
07.01.2014 16:29
Добрый день. Врач назначил антидепресант Паксил, но у меня немного повышен билирубин прямой 4.45 при норме до 3,4, общий анализ в норме, сделала узи , печень нормальная , но есть деформация желчного пузыря, один перегиб. Врач говорит ничего страшного, но у меня сомнения по поводу приема Паксила, не повлияет ли он еще хуже на показатели печени, спасибо за ответ

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена.
Решение о назначении препарата находится целиком в компетенции лечащего врача. Интернет-консультанты здесь Вам не помогут.
Разговаривайте с врачом. К тому же, в 21 веке при наличии частных биохимических лабораторий контроль показателей функций печени - простая задача. Вы всегда можете сдать анализы и посмотреть динамику.
Время создания: 07 Января 2014 16:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш врач прав. Паксил не повлияет на Вашу печень. Какую проблему решаете?
Время создания: 07 Января 2014 17:23
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если будете получать монотерапию этим препаратом, то с печенью будет все нормально. Чтобы повысить эффективность медикаментозного лечения - добавляйте к курсу психотерапию.
Время создания: 07 Января 2014 19:09
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия на билирубин не влияет. В принципе, и паксил тоже. Подойдут и групповые форматы психотерапевтической работы.
Время создания: 07 Января 2014 23:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не волнуйтесь, не повлияет.Деформация желчного пузыря и перегиб, такое есть у 90% населения и врожденный показатель.
Время создания: 08 Января 2014 14:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Паксил - ни каким образом не влияет на печень, и в этом ваш очный лечащий врач - совершенно прав.
Время создания: 08 Января 2014 17:47
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я на стороне вашего лечащего врача.
Время создания: 09 Января 2014 23:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алена. Противопоказания, Побочные действия, Нежелательные явления, Меры предосторожности подробно написаны в аннотации к препарату и в интернете. Препарат может влиять на ферменты (АЛТ, АСТ), но нет данных о влиянии препарата на Билирубин.Препарат не влияет на деформацию желчного пузыря.
ЧТО лечим?
Время создания: 14 Января 2014 15:20