НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ

№756444 нервная анорексия
Алеся Жен., 27 лет. Беларусь Гомель
Я на 9-ом месяце беременности. Набрала 7 кг при начальном весе 48 кг. Страдаю нервной анорексией. В последнее время началась жуткая депрессия по поводу веса. Постоянно плачу, ем слабо (заставляю себя ради ребенка). Понимаю, что так нельзя, но не могу с собой справиться. Часто представляю себя падающей с крыши. Не хочу житью.Устала сама от себя. От своих мыслей и приоритетах в жизни. Хочу с радостью ждать малыша-не получается. от этого душа болит еще сильнее. боюсь сорваться. что делать. сил не осталось не у меня не у близких. Анорексию лечили с психологом и психотерапевтом. Антидепрессанты 6 месяцев. Ничего не помогло, только добавила 3 кг, которые все время хотела сбросить, но забеременела.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Алеся, даже интересно, с каким это Вы "психотерапевтом и психологом" работали, если даже перед самым счастливым днем своей жизни, рождением первенца - находитесь в таком подавленном состоянии? Неужели в Гомеле сегодня нет адекватных специалистов, врачей-психотерапевтов, готовых и могущих - реально оказать практическую помощь?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алеся! Лечение заключалось только в назначении медикаментов? Была ли собственно психотерапия? Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo18/
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алеся, я слышу в Вашем описании, что душевная боль и усталость остаются с Вами и Вы нуждаетесь в помощи и поддержке психолога/психотерапевта.

Поищите грамотного специалиста и сходите на прием.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеся.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.