ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№759699 помогите разобраться
Дарья Жен., 21 лет. николаев
мне 21. слышала от многих что проблемы идут с детства поэтому самые главные проблемы «детские» перечислю сразу.Мама с отцом развелись когда мне было 5.Мама увлекалась наркотиками и даже было такое что она просила меня их прятать от бабушки.В 8 лет когда я была у отца в селе меня покусала собака.Делали операцию,снились кошмары,потом еще одна пластическая.Мама нашла мужа который приставал поглаживал меня но в основном когда пьяный.Родилась сестра это стало чаще происходить.Бил отчем не только маму но и меня.В 13 где-то так ночью отчем пытался меня изнасиловать помню только свое оцепенении,но все же я убежала к бабушке (ночь)и просто сказала что он приставал без подробностей.мама просто обняла спросив почему ей не сказала.в общем мама с отчимом уехала оставив меня жить у бабушки(в 10-м году мама от него ушла он повесился,кошмары с его участием снятся до сих пор).школа для меня была адом меня обзывали смеялись.в последствии что бы найти точки соприкосновения в 14 лет начала пить,курить,секс,воровать деньги у родителей.Когда ссорилась с бабушкой или просто были проблемы резала руки,вены, однажды напилась таблеток но ни разу родители даже скорой не вызвали.Отец любил погулять выпить в общем серьезного и ответственного человека в нем не видела. в общем в17 поехала на лето в другой город работали вместе с мужем будущем,начали встречаться через какое то время я ему изменила так-как мне очень нравился тот парень,муж простил с тех пор жили вместе.через пол года я беременна свадьба,роды начала замечать что не такой он и хороший ленивый,не помогал с ребенком начала общаться со своей первой любовью.в общем малому 9месяцев я выгоняю мужа.отношения не строились бабушка капает на мозги что я рушу жизнь ребенка в общем через 6 месяцев решаю дать шанс мужу(мы не разводились). Переехали жить отдельно вроде все было не так плохо.спустя какое то время начали ссориться он опять сел на шею(лично мое мнение)секса с того времени вообще нет.еще спустя появилось жуткое отвращение от него.хотела уйти он начал угрожать что заберет ребенка и силой выдирал из рук.живем вместе но уже у бабушки.отвращение до сих пор(муж знает говорит если не нравится что бы уходила сама),но помимо этого еще живу как в тумане и большая агрессия чаще всего по подает ребенок(не бью но могу накричат или швырнуть его игрушками)успокоительные не пила так как денег просто нету.очень переживаю так как не хочу чтобы ребенок просто психологически пострадал.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Дарья.С учетом всего описанного Вами, считаю что Вам просто необходимо воспользоваться помощью грамотного кризисного специалиста-психолога, и не только получить квалифицированную психологическую помощь, но и выстроить тактику выхода из сложившейся ситуации.У себя в городе, можете обратиться по этому адресу: г. Николаев, ул. Фалеевская, 25. Тел.: (050)161-11-34 и (093)667-46-99.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача-психотерапевта.
В каждом городе принимаю бесплатно психотерапевты в ПНД, имеются кризисные центры и социальные психологические службы.
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья. Я сочувствую Вам. Но не понимаю чего Вы хотите?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, все же изыщите возможность обратиться к семейному психотерапевту. Понятное дело, что вместе с мужем.