НАРУШЕНИЯ РАБОТЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№763438 Нарушения работы нервной системы
Иван Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

На протяжении года беспокоят следующие симптомы:
Утомляемость, слабость, потеря аппетита, нарушение сна, субфебрильная температура (37-37,2 в вечернее время, в утренние часы температура в норме. Наблюдается подъем температуры при незначительных физических нагрузках.), повышенная потливость, раздражительность, нервозность.
С указанными жалобами прошел обследование у: терапевта, эндокринолога, лора, гастроэнтеролога, уролога. Все анализы в норме, УЗИ щитовидки, органов брюшной полости без патологий. Гормоны в норме. На вирусы и инфекции - отрицательно.
Учитывая большую психо-эмоциональную нагрузку за прошедший год, терапевт предполагает, что указанные симптомы являются следствием психического расстройства.
Рекомендована консультация психотерапевта. Последние в городе отсутствуют.
Подскажите как диагностируются данные нарушения в работе нервной системы ? Какое лечение назначается ? Возможно ли санаторно-курортное лечение ?

Заранее благодарен!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет Иван, это симптоматика не психического расстройства, а невротического (пограничного) состояния, и Вам совершенно правильно - рекомендована очная клиническая консультация врача-психотерапевта.Классическая терапия невротического расстройства (проще говоря - невроза), входит в контекст индивидуальной психотерапевтической программы. которую вам должен разработать очный лечащий врач, с учетом - и клинической картины расстройства, и характерологических особенностей вашей личности.Так что, не теряйте время, и в очной форме - обращайтесь к грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Санаторно-курортное лечение возможно.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Иван. Действительно, консультация врача психотерапевта Вам необходима. Если где живете нет врача психотерапевта, можете получить консультацию по скайпу.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я бы все же порекомендовал более детальное обследование: иммуноглобулины, консультации гематолога, фтизиатра и гепатолога.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Москве могу посоветовать сходить на прием к хорошему специалисту - Филашихин Вячеслав - +7495-22-58-158