ЧТО С МОИ ПАРНЕМ

№766537 Что с мои парнем
Катя Жен., 27 лет. Киев
Добрый день, Моей парень постоянно болеет. То одно обостряется, то другое.Врачи ему ставят астено-невротический синдром и иппохондрический синдром. Большинство врачей считают, что все его проблемы «ведут корнями» к психосоматике.Каждый раз, когда он находится в стационаре, меня врачи спрашивают, не наблюдается ли он у психиатра.Я знаю, что нет. Вызывают к нему на беседу психиатра в больницу, т.к. ведет он себя не совсем адекватно, объясняя это тем, что все его дела вопросы в бизнесе остановлены. В общем - какой-то заколдованный круг получается. Врачи-психиатры, которые его смотрели в больницах, пишут, что у него расстройство адаптации у акцентуированной личности...Честно говоря, я уже от всего этого устала. Такое впечатление, что к психиатру надо мне обращаться...Чувствую себя какой-то потерянной. Начинаю реагировать на его «уход» в болезнь эмоционально и психовать по-женски. Подскажите, что делать и как реагировать в такой непростой для меня ситуации. Заранее благодарна за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите ему хорошего специалиста-психотерапевта и организуйте их встречу. Специалист разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение. Он же даст необходимые рекомендации Вам.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вашему парню - необходима квалифицированная помощь не психиатра, а врача-психотерапевта и индивидуальная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Реагировать спокойно. Вашему парню нужна консультация хорошего психиатра. Ищите врача.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Начните с себя и изменения в отношениях не заставят себя ждать. Обратитесь к психотерапевту первой, а затем позовите на консультацию своего парня.