ПОПРОШУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТВЕТА
№769044 Попрошу дополнительно ответа
Тамара Жен., 55 лет. Россия Тверь
05.03.2014 09:13
Добрый день. На днях выпмсалась из стационара дневного прибывания. ЭКГ синусовая брадикардия56 ударов горизонтальное направление ЭОС. Признаки гипертрофии левого желудочка. Делали эхо 6 мес. Назад, ничего плохого, кровь в норме, крутила велосипед. Ничего не сказали, даже не посмотрели. Гипертония 2 степени написали, пью аккупра. Сегодня в левой половине грудины такое странное ощущение, будто виброзвонок трещит. Не приятно и я нервничаю, а у меня панические атаки и симптомато - адреналовые кризы, короче я вся в болезнях погрязла уже 7 месяцев. Плохо ем, похудела сильно, предлагают транки пить, но я не могу, фобия и боязнь всех таблеток. Было у меня такое и раньше в юности, потом после родов и теперь к пенсии опять (был стресс - мамы не стало). Эхо сердца 2 варианта уплотрение стенок аорты и незначительное гипертрофия левого желудочка, а второй атеросклеротическое уплотнение фиброзного кольца и основания правой створки аортного клапана,.размеры сердца в пределах нормы (7 мес. ! Назад). ХМЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 41-126 в мин, одиночные -522, парные - 1. Политопные желудочковые парасистолы. Одиночные - 17, парные - 1 предсердные э/с. Признаков ТИМ при ЧСС до 126 в мин. Не выявленно (7 мес. Назад) Есть узлы в одоих долях щитовидки 5на 4 мм. Есть жировой гипатоз, жкб и поджелудочная. Почки и надпочечники в норме. Что со мной? Старость? Вчера после еды сердцебиение случилось не понятно от чего и через 10 минут,когда я выпила мизим,то всё прошло,видимо поела многовато.С едой вообще проблемма,иногда есть очень хочу,но боюсь много ( раньше это много было на один зуб).Я похудела на 14 кг за 7 - 8 месяцев и теперь стаю на весы и у меня паника - нет кг опять.Но было и что поправлялась на 3 кг за это время.Почему такое творится с весом?Может это из - за этих атак?Ну каждый день очередной забубон,то это не так,то и то не то.Транки не могу принемать т.к. даже на карвалол аллергия,а про другое и говорить не приходится.В Твери у нас нет психотерапевтов,которые лечат без транков,я уже все поликлиники и больницы обошла,но нет таких,рецепт в зубы и домой или в диспансер.Есть профессор Зиньковский,но увы к нему не реально попасть на приём.Я вообще уже не верю в излечение,а сижу и вою,как пёс,да атаки жду очередной.Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не старость, не смотря на возраст. Такая симптоматика частенько встречается у молодых.Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту.Это лечится, но не заочно.
Время создания: 05 Марта 2014 17:58
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
ГЛАВНОЕ в лечении тревожных невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 05 Марта 2014 18:18
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Тамара!В таких случаях пациенты обычно добираются до Москвы на заранее запланированную консультацию по записи. Хотя бы редко, по-возможности. Вы написали, что обошли все поликлиники и больницы, но врачи-психотерапевты проводят лечение в основном в медицинских центрах или вообще в индивидуальных кабинетах.Лечение в таких случаях - комплексное. Препараты - назначаются (но вовсе не обязательно "транки"), плюс, психотерапия - проводится. Кстати транквилизаторы в отличие от массы других препаратов вовсе редко вызывают аллергию, с корвалолом сравнивать здесь нелогично, поскольку это смесь барбитурата с эфирными маслами и спиртами. Но транквилизаторы вам вряд ли понадобятся. Когнитивно-поведенческая терапия и, вероятно, препараты СИОЗС, они наименее токсичны при кардиологических проблемах.
Время создания: 05 Марта 2014 18:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите частнопрактикующего специалиста-психотерапевта. Основой решения проблемы является психотерапия. Она должна изменить Ваше отношение к ПА и другим проявлениям невроза. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 05 Марта 2014 19:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Тамара.А Вы не пробовали попытаться поработать со специалистом в формате теле-конференции, посредством того же Skype?
Время создания: 05 Марта 2014 20:38