НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ - КАК ИЗБАВИТСЯ?

№771156 Навязчивые мысли - как избавится?
Мария Жен., 18 лет. Россия CПб
Добрый день!
Познакомилась с молодым человеком в интернете, он из другого города. Общаемся с ним 4 мес., с явно взаимной симпатией. Он знает о том что я очень влюблена в него, тоже самое он говорит мне. Недавно (притмерно неделю-две назад) я узнала о том, что он общается с девушкой из своего города, но по его словам у них ничего нет и быть не может (мол относится к ней как к сестре). Мне было очень тяжело принять эти мысли, я попросила его перестать общение со мной, он написал мне прощальное письмо в котором еще раз признался в симпатии ко мне, сказал что даже полюбил меня, и что у него ничего не может быть с этой девушкой из-за меня (т.е. что он не хочет отношений с ней, т.к. хочет со мной). На данный момент он приехать не может из-за каких то своих проблем, но неоднократно звал меня к себе, а я, дура, не поехала. После этого его письма у меня была истерика, и я все таки померилась с ним. Теперь он намного меньше со мной общается. А меня гложет мысль о том, что он все время проводит с той самой девушкой. Как мне избавиться от этой мысли??? Она не дает мне нормально работать, а в выходные я вообще места себе не нахожу, помогите пожалуйста советом, как избавиться от этой мысли??
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Не стоит начинать отношения с ревности. Если вы или молодой человек в кого-нибудь влюбитесь еще, то ничего с этим сделать нельзя. Без доверия и свободы Вы убьете взаимную любовь друг другу. Если вам суждено быть вместе, то вы и будете, не смотря на расстояние и общение с другими людьми.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь, пусть с ней общается на здоровье! Если это так, то ОН, это не ВАША судьба. Если он до свадьбы так себя ведет, то после он и вовсе Вас и в грош ценить не будет.Вы молоды и совершенно спокойно найдете себе того, с кем Вам будет комфортно и будет взаимопонимание.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Способ убрать эти мысли есть Мария, он достаточно простой, и доступен практически каждому человеку. Он называется САМООЦЕНКА (проще говоря - уважение к себе - как к личности). Когда человек уважает себя и ценит (обладая высокой самооценкой), то и другие люди - будут с ним считаться, а не вытирать о него ноги.