ПО КОНТРОЛЮ!!!
№773833 По контролю!!!
Олег Муж., 23 лет. Тольятти
24.03.2014 17:22
Здравствуйте, психологи, психиатры и особенно ПСИХОТЕРАПЕВТЫ!!!
Вопрос таков...
Был на этих выходных на массовом телесном тренинге у психотерапевта, длился 2 дня по 10 часов... Это был мой 1 тренинг.От некоторых заданий я просто обалдел. Но в чём ПРОБЛЕМА... На всех упражнениях я никак не мог полностью отключить контроль, не мог отключить мозг, он постоянно присутствовал, и я никак не мог погрузиться в более глубокий транс...
Я и раньше перед сном, когда не мог уснуть для успокоения пробывал разные техники, вроде представить гладь воды, шум волн моря и т.п. но мозг постоянно о чём то размышлял и не давал погрузиться...
Также сейчас вот 1-ый день после тренинга, у меня безумный страх, что тренинг не помог никак...
Может кто подскажет, как можно более эффективно работать над отключением контроля???

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Олег, индивидуальная работа эффективнее "тренингов". Обращайтесь к грамотному психологу на очный прием.
Не возлагайте на "погружение в транс" каких-то особых надежд. Лучше, просто поговорите о "проблемах", которые привели Вас на трениг, со специалистом на приеме.
Время создания: 24 Марта 2014 21:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Олег.Если "не пошло" с самого начала, то нет смысла и продолжать. Трансовые методики как и гипноз, одним подходят, другим нет, и причин этому - может быть масса.Лучше отдайте предпочтение работе со специалистом - в очном и индивидуальном плане.
Время создания: 25 Марта 2014 07:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какую проблему Вы пытаетесь решить этими занятиями?
Время создания: 25 Марта 2014 10:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого, сначала, нужно выяснить тип нервной системы, психо-психологические реакции, наличие или отсутствие каких-либо психических изменений.Естественно, основа всего - качественная диагностика высшей нервной деятельности.Начать нужно с посещения грамотного врача-психотерапевта (отнюдь не психолога, который называет себя психотерапевтом, а именно врача).
Время создания: 25 Марта 2014 13:47