СТЕНОКАРДИЯ?
№774216 Стенокардия?
Елена Жен., 44 лет. Россия Новочебоксарск
26.03.2014 09:08
Здравствуйте! Несколько раз в жизни, как и сейчас, после длительного стресса у меня возникает состояние, схожее по симптомам со стенокардией: вечерами начинаются приступы боли между лопаток, отдающие в грудь, при этом возникает одышка и невозможно сделать глубокий вдох. Из препаратов облегчение дает только нитроглицерин. Состояние длится около 2 недель. Обращалась к терапевту, делали диагностику сердца (УЗИ, ЭКГ, мониторирование) - кроме тахикардии нет ничего, желудка - тоже безрезультатно. Нужно ли что-то делать с этим состоянием и что? Заранее спасибо за ответ.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена.Поскольку Вы описали симптоматику пограничного состояния, невротического по своей сути расстройства (синдрома), то посоветовать Вам можно только одно - в очной форме посетить клиническую консультацию врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно с врачом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, по индивидуальному плану. Невроз многолик, и каких либо стандартных шаблонов по его терапии (лечению) - к сожалению не существует, все очень индивидуально.
Время создания: 26 Марта 2014 13:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно нужно, так как это состояние, если не лечить, будет развиваться, усиливаться, дополняться другой изнуряющей симптоматикой.Идите к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Марта 2014 13:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этих ли проявлениях идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 26 Марта 2014 17:59
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Вам надо обратиться к врачу психотерапевту. Могу проконсультировать по скайпу.
Время создания: 26 Марта 2014 19:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание мало напоминает стенокардию.
Время создания: 27 Марта 2014 00:22