НИСТАГМ ГЛАЗА
№784037 нистагм глаза
марина Жен., 23 лет. россия сранск
08.05.2014 23:47
Здравствуйте. После отмены антидепрессанта(элицея)по 0,5 в день в течении недели развился нистагм правого глаза при поворачивании взгляда в правую сторону и небольшое косоглазие(при смотрении в сторону) прямо вижу хорошо,но хуже чем до приема препарата. Лечение назначенное неврологом мне не помогло,уколы комбилипен и мексидол по 3 таблетки в день в течении двух недель. Как вы думаете мне продолжать лечение у невролога(возможно попробовать препорат окталипен?) или лучше обратиться к психотерапевту и лечится психотропными препоратами? Возможен ли на фоне невроза развитие нестагма,как вы лечите данную потологию? Возможен ли прием галоперидола(был назначен ранее психотерапевтом)не ухудшит ли он состояние и поможет ли при данной потологии? Куда мне лучше обратиться? Раньше никогда проблем со зрением не было, Так же присутствует периодический спазм губ(мышцы губ начинают сжиматься,и сыпь на теле после стрессовых ситуаций) Мрт-органических изменений в головном мозге не обнаруженно,осмотр глазного дна без изменений,сетчатка не изменена ,поля зрения в норме. Мне 23 года ,неврозы с 8 лет,также па,диагнос астенно-невротический синдром,вегето сосудистая дистония,панические атаки,тревожное расстройство,остеохондроз шейно-грудного отдела,нервная дискинезия пищевода,синдром раздраженного кишечника и мочевого пузыря,фобии.
Я не рожавшая. Также в последнее время(также после отмены ад),наблюдается усиленное выпадение волос,до 200 в день,зуд кожи головы(кожа головы обычного цвета,без язв и ссадин).Сон спокойный,общее самочувствуе нормальное,периодически наблюдаю за собой чрезмерную агрессивность. Ответьте пожалуйста на мои вопросы,я боюсь потерять зрение,пожалуйста не оставьте без внимания.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Какое обследование Вы проходили у невролога? Осматривал ли Вас эндокринолог? Вы уже принимали Галоперидол?
Время создания: 09 Мая 2014 11:42
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Марина, продолжайте наблюдаться у невролога и окулиста, аккуратно выполняйте их назначения. Также Вам нужна консультация дерматолога. От приема новых психотропных препаратов рекомендую пока воздержаться. Для улучшения психического состояния начните заниматься индивидуальной психотерапией.
Время создания: 09 Мая 2014 12:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Марина.Неврологические побочные эффекты при применении транквилизаторов, на самом деле - наблюдаются крайне редко. Наиболее характерным побочным действием является мышечная релаксация, выражающаяся в шаткости и неустойчивости походки. Иногда появляется и нистагм, дрожание, дизартрия, нарушения фонации и глотания, связанные с релаксацией глотательных мышц, а также недержание кала и мочи при расслаблении мышечных сфинктеров. Эти явления возникают, как правило, при передозировке транквилизаторов у ослабленных больных.Посоветую Вам как можно скорее, посетить очную клиническую консультацию у грамотного врача психотерапевта-психиатра, и откорректировать терапевтический курс.
Время создания: 09 Мая 2014 12:04
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Нужна коррекция медикаментозного лечения и подключение психотерапии. обращайтесь к врачу-психотерапевту и продолжайте лечебный курс с ним.
Время создания: 09 Мая 2014 23:41