НУЖНА ЛИ ПОМОЩЬ ПСИХОТЕРАПЕВТА
№785216 нужна ли помощь психотерапевта
наталья Жен., 32 лет. россия вельск
15.05.2014 20:17
подскажите пожалуйста примерно год назад начались проблемы с неперевариванием пищи лечилась у разных врачей пока не попала в город ярославль там поставили диагноз дисфункция сфинктера одди и вроде все нормолизовалось.но потом изредка возникают проблемы с пещеварением .У врачей все анализы узи в норме но как поем прислушиваюсь что происходит в организме и начинаются проблемы немеет левая лопатка начинается бурления в животе паника что врачи не могут ничего найти последнее время усталость ломит ноги руки постояный озноб боюсь ести есть неохото аппетита нет боли в голове.подскажите может стоит показаться психотерапевту причина может в психике

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужна. Голова, во всем голова. Головной мозг руководит всеми процессами в организме и его сбой ведет к дестабилизации всего организма.
Время создания: 16 Мая 2014 00:28
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Может быть, Наталья.
А, Вам терапевты не рекомендовали обратиться к специалистам нашего профиля?
Время создания: 16 Мая 2014 00:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья.Вы делаете совершенно обоснованный вывод, очная клиническая консультация у врача психотерапевта-психиатра - необходима, ибо описываемая вами симптоматика, имеет четко очерченную невротическую природу.
Время создания: 16 Мая 2014 08:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что обратиться к толковому специалисту-психотерапевту - нужно.
Время создания: 16 Мая 2014 09:07
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 16 Мая 2014 11:59