СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№786074 синдром отмены
наталья Жен., 37 лет. актау
Добрый день! Мне назначили рексетин, на третий день приёма по пол таблетки у меня появилась аллергическая сыпь на лице,пропив ещё один день я решила отменить рексетин. У меня вопрос: буду ли я испытывать синдром отмены, если я его принимала всего 4 дня по пол таблетки? И может ли проявлятся аллергическая сыпь от рексетина?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет Наталья, не будете. Препарат еще не начал работать в полную силу. На то, чтобы почувствовать его эффект сполна, нужно не менее 2-3 недель приема.А аллергию, он хоть и редко - но вызывает, это правда.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Аллергическая сыпь может появиться от любого лекарства, в том числе от рексетина. Синдрома отмены не будет. Его активные вещества начинают действовать не раньше, чем на второй неделе приема.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не будете.Нужно очно обратиться к лечащему врачу, он подберет иной препарат.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к врачу психотерапевту. Медикаменты играют вспомогательную роль, основное это психотерапия.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не будете. Аллергические реакции на этот препарат встречаются.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если сыпь появилась именно на данный препарат, а не на что-то еще, то его нужно заменить на другой. Обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции медикаментозной терапии.